Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Гомоку ИИ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычислить, сколько раз каждый элемент массива входит в массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39022.html
1. Дано действительные числа q, r, b, c, d и натуральное n ( n >= 2 ). Пусть x(0)=c; x(1)=d; x(k)=qx(k-1)+rx(k-2)+b , где k=2, 3, . . . Получить х(n) (всё что в скобках-нижний регистр). 2. Задано одномерный массив целых чисел A. Вычислить, сколько раз каждый элемент массива входит в массив. ----------------------------- вот так надо сделать: есть массив чисел 454621435896521...
C++ прибытие самолетов #include<iostream.h> #include <math.h> #include<stdlib.h> #include <iomanip.h> #include<conio.h> #include<string.h> struct times { int hour; int minute; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39014.html
C++ Найти общие элементы двух целочисленных массивов и отсортировать их по возрастанию
добрый вечер, может кто-нить подсказать как найти общие элементы двух целочисленных массивов и отсортировать их по возрастанию. Массивы сформированы случайно.
C++ Использование API
Как использовать Windows API в C++? Или вернее, как подключить библиотеки c API-функциями?
C++ Можно ли создать вектор заранее неизвестного размера? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread38972.html
Скажите пожалуйста, можно ли создать вектор заранее неизвестного размера так, чтобы пользователю перед его заполнением не нужно было указывать его размер, а заканчивалось заполнение вектора нажатием enter? Например пользователю предлагается ввести число, он его вводит без пробелов, каждая цифра заносится в элемент вектора, а после нажатия пользователем enter, заполнение заканчивается.
C++ Форматный ввод/вывод с использованием текстовых файлов. ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ДАША. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, Я НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В С++, А У МЕНЯ ЗАЧЕТ, МОЖЕТ КТО ТО МНЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ МОЁ ЗАДАНИЕ: Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти максимальный и минимальный компонент файла. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
jokertheoverlord
0 / 0 / 0

Гомоку ИИ - C++

08.06.2009, 21:12. Просмотров 1282. Ответов 3
Метки (Все метки)

Люди! я в тупике...пишу прогу - игра "гомоку"(крестики нолики 5 в ряд)...сделал ее для двоих игроков...вроде нормально пашет....теперь надо сделать ИИ (3 уровня сложности). Все перепробовал - тупит жостко...если можете - подскажите плз

Добавлено через 52 минуты 25 секунд
розкажу в кратце....создал матрицу, крестик = 1, нолик = -1...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
 for(i1=0;i1<nstr;i1++){
           for(j1=0;j1<nstb;j1++){
           xx1=10;
           yy1=25;
           if(((pl[i1][j1]+pl[i1][j1+1]+pl[i1][j1+2]+pl[i1][j1+3]+pl[i1][j1+4])==3)&&((j1+4)<=nstb)){
           if((pl[i1][j1]==0)&&(pl[i1][j+1]==0)){ pl[i1][j1+1]=-1;xx1=xx1+w*(j1+1);yy1=yy1+w*i1;zero(xx1,yy1);msum++;break;}
           else{
           if((pl[i1][j1]==0)&&(pl[i1][j1+4]==0)){ pl[i1][j1]=-1;xx1=xx1+w*j1;yy1=yy1+w*i1;msum++;break;}
           else{
           if((pl[i1][j1+4]==0)&&(pl[i1][j1+3]==0)){ pl[i1][j1+3]=-1;xx1=xx1+w*(j1+3);yy1=yy1+w*i1;msum++;break;}
           }
           }
           }
           }
           }
это проверка горизонтали:если 3 в ряд, то блокируетса...проблема в том что в некоторых случаях нолик на крестике рисуетса, если начать ходить сверху, то нижнюю строку нечитает, если снизу то верхнюю....и тому подобное....может есть какието идеи как это оптимизировать или мож кто новую систему подскажет...ребята! очень как нужно!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование