Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Увеличение размера массива из элементов собственного класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как узнать размер двумерного вектора? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread336908.html
есть квадратная матрица. Для ее хранения создаю динамический массив: double **matrix = new double*; for (int i = 0; i < range; i++) { matrix = new double(); } ... // Освобождение памяти for ( int i =0; i < range; i++) delete matrix;
C++ HTML Parser Всем привет! Необходимо написать parser содержимого html - в частности, тэгов Лично я в основу положил обычный проход по html, с поиском начального символа тэга <, определения типа тэга и считывания его содержимого до следующего открывающего, либо закрывающего тэга Плюс, необходимо учитывать вложенность тэгов То есть, если ситуация <div>текст1 <a>текст2</a> текст3</div> то в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread336894.html
C++ Алгоритм передвижения монстров в игре
Доброго времени суток и спасибо ,что ,по крайней мере, обратили внимание на сообщение:yahoo: Итак проблема вот в чем заключаеться - делаю игру... все написал - алгоритм движения монстров(спасибо Всемогущему рандому !!!) , бонусы, хождения игрока- осталось только написать часть кода которая заставляет монстров двигаться паралельно игроку... Псевдо кодом у меня это выглядит так: int...
Динамика, динамика и снова динамика C++
Вот как сделать например, что бы динамический массив например int **pArray = new int*; for(int i = 0; i < rows; i++) pArray = new int; Объявлялся еще в одном for-е и на каждой последующей итерации новое имя массива было такое(i=1 pArray1, i=2 pArray2 ... и т.д.)
C++ С чего начать изучение C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread336808.html
Добрый день всем! Я хотел бы получить совет об изучении языка (С++), теперь немного предыстории. Я учусь в колледже на последнем курсе на оператора ЭВМ, но кроме начальных знаний html и составлении небольшой графики в graf pascal более не чего не знаю. Посмотрел что С++ достаточно хороший язык с помощью которого можно писать практический любые программы. И сам вопрос, с чего начать изучение, я...
C++ Нахождение площади через координаты треугольника Здравствуйте, есть задание Напишите функцию square, вычисляющую площадь треугольника. С ее помощью для каждой из N точек определите, принадлежит ли точка заданному треугольнику. Входные данные Первая строка входного файла содержит координаты трех вершин треугольника x1, y1, x2, y2, x3, y3. Во второй строке записано натуральное число N. Далее в каждой из следующих N строк содержатся... подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт С++
1884 / 1416 / 102
28.07.2011, 21:17     Увеличение размера массива из элементов собственного класса
Ещё можно реализовать полезную функцию Swap()
C++
1
2
3
4
5
void myClass::Swap(myClass &a)
{
    std::swap(ii, a.ii);
    std::swap(len, a.len);
}
Тогда увеличение массива могло бы выглядеть так:
C++
1
2
3
4
5
myClass* test_temp = test;
test = new myClass[11];
for(int i=0;i<10;i++)
    test[i].Swap(test_temp[i]);
delete [] test_temp;

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование