Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Иттераторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где можно раздобыть иходники каково-нибуть движка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337157.html
Недавно посетила идея присоиденения не хватающих составляющих к движку OGRE , но я даже не знаю с чего начать думаю разобраться в исходниках каково-нибудь движка и там уже по примеру.ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ИХОДХОДНИКИ любова движка(хоть DOOM) З.Ы.в гугл не отпровлять я только из него пришол)
C++ Поиск в глубину Объясните плз поиск в глубину с примером. Сам много реалихаций нашел, но до конца не могу разобраться, может у кого есть примерчик хороший. В общем киньте плз пример с детальным описанием. И желательно алгоритм с массивами а не с vector-ми. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337109.html
C++ <> в С++
Прошу прощения за нубский вопрос. Как в С++ выглядит логическая операция из Pascal <>?
Как работает "шаг цикла" в цикле for? C++
Всем привет! Я в с++ новичек !! кому не сложно обьясните как работает "шаг цикла" в цикле for For(счетчик = значение; счетчик < значение; шаг цикла) я понял что это значение, на которое будет увеличиваться или уменьшаться счетчик цикла при каждом повторении цикла.. но прост не очень понятна запись i++... пример ..... for(i=1;i<=10;i++) { sum=sum+i;
C++ дружественные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337046.html
Всем привет!!! Есть код: #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<string.h> enum Shape{prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder}; static char* Shapes={"prizm","parallelepiped","cube","pyramid","cone","cylinder"};
C++ Как заставить машину ждать перед очередным выполнением цикла? есть код#include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int x = 9; while(x != 0){ x = x-1; подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4924 / 2504 / 180
Записей в блоге: 1
29.07.2011, 15:15     Иттераторы
taras atavin, Вам бы в юристы Мне крайне интересно, к чему такие сложности в определениях.
Можно, конечно, оставить так, но
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
порядке к следующему элементу
И к предыдущему тоже вполне возможно, опять же необязательно.
определение того, перебраны ли все элементы контейнера, или ещё нет
Это тоже необязательно. Можно создать итератор, который так не умеет. Я не уверен, умеют ли итераторы в STL.
причём, допускающий использование в качестве параметра цикла, и подобный счётчику цикла в том, при использовании итератора в цикле итератор меняется в заголовке цикла, но счётчиком не являющийся и отличается от него тем, что счётчик ничего не инкапсулирует и структуры контейнеров не знает, а для итератора могут быть не определены понятия шага и операторы асимметричного сравнения, отвечающие на вопрос о том, какой из двух итераторов больше
Этот кусок явно лишний, так как цикл это просто одна из возможностей языка программирования. Сам итератор, как шаблон проектирования или модель поведения, к какому-либо конкретному языку, ровно как и его возможностям, не привязан. Да и в цикле вообще применять можно все, что угодно. В C++ на используемые данные в циклах ограничения не накладываются. Итератор, как и любой другой паттерн, просто способ, подход к решению проблемы.

Подводя итог, я бы сказал, что итератором называется объект, позволяющий осуществлять перебор элементов контейнера определенным способом (по определенному правилу) и не раскрывающий особенностей реализации как контейнера, так и самого способа (правила) перебора.

Теперь про определение цикла.
называется цикл перебора контейнера без раскрытия его структуры с называемым итератором параметром-объектом специально класса, инкапсулирующим без раскрытия структуры контейнера: доступ к его элементам, переход при переборе контейнера в каком либо порядке к следующему элементу и определение того, перебраны ли все элементы контейнера, или ещё нет, подобного счётчику цикла в том
Это следует из определения итератора.
Опять же, если бы меня спросили, что такое цикл с итераторами, я бы ответил: циклом с итераторами называется цикл, в котором для доступа к элементам контейнера используются итераторы. Все

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование