Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

опрератор bool - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подключение библиотеки(timeGetTime()) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337235.html
Проблема вот в чем - компилирую програму (использую таймер-> timeGetTime() )...выводит ошибку undefined reference to 'timeGetTime@0' читал на сайте что нужно #include <mmsystem.h> #pragma comment(lib, "winmm.lib") сделал - ошибку все ровно выдает... Подозреваю что в наличии библиотеки нет (я использую Code::Blocks)
C++ Управление временем Как управлять временем? Например хочу написать программу, которая каждые 5 секунд выводит сообщение "Hi!". Скажи как это реализовать и если можно, предоставьте полный код программы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337213.html
Где косяк в коде? C++
Вообщем нужно к матрице коэффициентов системы линейных уравнений дописать справа столбец свободных членов. Написал код. На маленьких матрицах работает, а на больших - нет Помогите! using namespace std; int main() { ifstream fin11("5.txt"); int range = 3; double*free = new double; int qwer = 0; while ( fin11 >> free)
C++ Иттераторы
Я в принципе понимаю, что такое иттератор, но нужно чёткое определение. И как формулировать, что такое цикл с иттератором и чем он отличается от цикла со счётчиком? И как точно пишется слово "иттератор" по-русски и по-английски?
C++ Где можно раздобыть иходники каково-нибуть движка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337157.html
Недавно посетила идея присоиденения не хватающих составляющих к движку OGRE , но я даже не знаю с чего начать думаю разобраться в исходниках каково-нибудь движка и там уже по примеру.ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ИХОДХОДНИКИ любова движка(хоть DOOM) З.Ы.в гугл не отпровлять я только из него пришол)
C++ Поиск в глубину Объясните плз поиск в глубину с примером. Сам много реалихаций нашел, но до конца не могу разобраться, может у кого есть примерчик хороший. В общем киньте плз пример с детальным описанием. И желательно алгоритм с массивами а не с vector-ми. подробнее

Показать сообщение отдельно
zuq
95 / 95 / 2
29.07.2011, 15:20     опрератор bool
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
#include<string.h>

enum Shape{prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder};

class Body
{
        public:
  char* Name;
  Shape shape_s;
  Body(char* name,Shape s)
  {Name=new char[strlen(name)+1];
  strcpy(Name,name);
  shape_s=s;}
  ~Body()
  {delete[]Name;}
};

class Prizm: public Body
{
        public:
  float H;
        public:
  Prizm(char *name,Shape s,float h):Body(name,s)
  {H=h;}
};

class Cube: public Body
{
        private:
  float H;
        public:
  Cube(char *name,Shape s,float h):Body(name,s)
  {H=h;}

const char* your_name(const Prizm& var) const
  {return var.Name;}
 friend bool Less(Cube one, Prizm two) {
        return one.H<two.H;
}
};

int main()
{
  Prizm p("Prizma Petya",prizm,13);
  Cube c("Cube Victor",cube,12);
  if(Less(c, p))
  {cout<<c.your_name(p)<<" great."<<endl;}
  else{cout<<c.your_name(p)<<" less or equal."<<endl;}

getch();
  return 0;
}

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование