Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

предлагаю людям класс "рекурсивный обход матрицы" для решения задач на такую тематику - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ [Матрица] Круг или квадрат? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337379.html
Доброго времени суток. Условие тут. Просьба подсказать алгоритм или выложить код с кратким описанием идеи решения. Сам довольно много думал, но ничего дельного не надумал... А задача должна быть несложной.
C++ Visual C++ & Hello world Вот поставил Visual C++ 2005 Пишу: #include "stdafx.h" #include <iostream.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337362.html
Быстрый перевод байта в вектор битов C++
Всем привет. Есть тут интересная задачка: перевести байт в вектор битов, да побыстрее. Я реализовал это дело через таблицу. Кто знает способ лучше ? public: void static CharToBits (const boost::uint8_t & InputByte, std::vector <boost::uint8_t> & OutputVector) { /*Converts input unsigned char to 8 bits.Result is in vector vect1 * MSB is OutputVector * LSB is...
Почему тормозит играаа??? C++
Добрый день - решил недавно создать игрушку (третяя на моем счету)... но на этот раз игра не пошаговая - эдакое подобие бомбермена с инвентарем... Можете пожалуйста подсказать по какой причине игра может тормозить ? (Возможно проблема в алгоритме - основная часть которого в мейн функции(это цикл)- пожалуйста обратите внимание) Администрацию сайта просьба не переносить даное сообщение в...
C++ простые функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337334.html
Всем приветик!!! Есть код: #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<string.h> enum Shape{prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder}; class Body {
C++ Построить эйлерову цепь в графе. Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста или подскажите как сделать следующее. Дали задание по дискретной математике построить эйлерову цепь в графе (нужно реализовать все программе, но вот не знаю с чего начать). Задание следующее: Построить эйлерову цепь в графе. Изменить алгоритм построения эйлерова цикла так, чтобы можно было использовать его для построения эйлеровой цепи в графе.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17528 / 5766 / 368
Записей в блоге: 26
30.07.2011, 18:50     предлагаю людям класс "рекурсивный обход матрицы" для решения задач на такую тематику
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Всё дело в том (а может и не всё) что я не вижу практических задач которые можно было бы решить моим классом.
То есть учебных- сколько угодно. Практических не вижу. То есть может они и есть но я их не вижу.
Другое дело, что может кто-то и знает такие задачи, ну так надо их сформулировать и сказать мне. И я решу или не решу. Так ведь не скажут ведь. Может их в природе нет. Ну и ладненько. Написал да написал
Под реальными условиями я в том числе понимаю и учебные задачи. Смысл "реального условия" заключается в том, что требуется задача, в которой реально нужно было бы найти путь в матрице. Все три приведённые задачи - это явно выраженные частные случаи, которые годятся только для тестирования класса, но не для использования по необходимости.

Возьми более сложную задачу. На клетчатой прямоугольной доске расставлены цифры. Требуется пройти из левого угла в правый, чтобы путь при этом был не более стольки-то, но при этом чтобы сумма чисел по пути следования была максимальная, при этом если по одной клетке проходим два раза, то второй раз число не засчитывается

Если на прямоугольной доске нарисован лабиринт (клетка занята или свободна). Надо найти из него выход (как усложнение - выход по самому короткому пути)

Пишем предикат, возвращающий переменную bool в зависимости от того, принадлежит ли некоторая точка пути или нет (точка задаётся координатами)
Пишем предикат, позволяющий определить, является ли некоторая точка ПОСЛЕДНЕЙ в пути или нет (точка задаётся координатами)
Пишем функцию изменяющую или не изменяющую клетк
Не поленись и найди в инете учебник Ландау и Лифшица по квантовой механике. Прости самую первую главу и засеки, через сколько секунд у тебя сломается моск. А потом посмотри на свои посты глазами тех, кто ничерта не знает про твой класс и прикинь, сможет ли он из твоей писанины что-либо понять (с нуля)

А графы изучать наверное не буду
Потому я и писал, что пока не стОит за это браться. Но как вариант это надо держать в уме, чтобы понимать вообще, что такое универсальный интерфейс и что такое частные случаи этого интерфейса

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование