Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать так, чтобы программа понимала русские буквы? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Интернет и С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337748.html
Здраствуйте. Посоветуйте книги, статьи по сетевому программированию на С++, хочу понять саму систему, как там все должно быть устроено, т. е. что бы обьяснялся не сам инструментарий. Спасибо.
C++ Вывод информации о *.bmp на чистом C++ Собственно вот: #include <iostream> #include <fstream> #include <cmath> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { char ch; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337746.html
C++ шаблоны
возник вопрос, а как можно сделать так, чтобы различные экземпляры шаблона класса вели себя по разному в зависимости от того, что было передано в аргументах - класс или некласс. Приведу пример template<typename T> class Class { private: template<typename C> bool func(C const& x, C const& y, int C::*) { return true; }
[BMP] HEX (из HEX-редактора) в DEC C++
Имеется файл *.bmp (который нельзя вложить в сообщение). В самом файле есть его свойства (размер и т.д.). Как их перевести из HEX в DEC? Размер - ce 6b 0e 00 (байт) - 922 КБ (945,102 байт) X x Y - c2 01 00 00 x bb 02 00 00 (пикселей) - 450 x 699 пикселей В HEX значения взяты из самого файла, а в DEC - из "ПКМ - Свойства". Только вот я не могу понять как переводить, ведь 0xce6b0e00 = 3 463...
C++ Создание SAVE файла. Запись и чтение. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337673.html
Доброго времени суток! Хочу обратиться за мудрым советом к профессионалам. Мне необходимо реализовать в своем приложении создание SAVE файла. Запись и чтение из него. У меня есть массив объектов. Скорее всего, количество объектов не будет больше ста. У каждого объекта есть шесть параметров - числа типа double, один параметр, который может принимать одно из четырех целочисленных значений (1, 3,...
C++ мужики , какая функция отвечает за "глюк" раб.стола? скинул себе программу "прикол", а там есть такая менюшка глюк экрана, поле установки которой текст становится неразборчив. ну вот как программно отключить это посредством си / с++(лучше в си)? подробнее

Показать сообщение отдельно
Visary_Master
-154 / 16 / 4
31.07.2011, 16:02     Как сделать так, чтобы программа понимала русские буквы?
И если знаете как убрать этот огромный массив символов "char mass2[]"

на chr виснет все...

Так вот код программы. Мне нужно чтобы она выводила статистику по русским символам правильно... а то выводит не то совсем. Подскажите пожалуйста.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
#include <iostream> // подключаем библиотеку ввода, вывода
#include <conio.h> // для задержки экрана
#include <locale.h>
using namespace std; // чтобы не писать std::cout, std::cin подключаем пространство имен

const int SIZE = 255; // объявляем максимальный размер строки

int main() 
{
    setlocale( LC_ALL,"Russian" );

char mass[SIZE]; // здесь будем хранить строку
    char mass2[] =  { 'a','b','c','d','e','f','g','h','i','j','k','l','m','n','o','p','q','r','s','t','u','v','w','x','y','z',
                      'A','B','C','D','E','F','G','H','I','J','K','L','M','N','O','P','Q','R','S','T','U','V','W','X','Y','Z',
                      '1','2','2','4','5','6','7','8','9','0','!','@','#','$','%','^','&','*','(',')','-','+','=','"',';','?',
                      '~','`',' ', ',','.',
                      'а','б','в','г','д','е','ё','ж','з','и','й','к','л','м','н','о','п','р','с','т','у','ф','х','ц','ч','ш',
                      'щ','ь','ы','ъ','э','ю','я','А','Б','В','Г','Д','Е','Ё','Ж','З','И','Й','К','Л','М','Н','О','П','Р','С',
                      'Т','У','Ф','Х','Ц','Ч','Ш','Щ','Ь','Ы','Ъ','Э','Ю','Я'
                    };// массив для символов которые будем считать
    char mass3[] =  { '!',';','?',',','.'}; // для знаков препинания

cout << "Введите строку: "; // просим ввести строку
    gets(mass); // вводим строку в массив mass
    cout << "======================================" << endl;
    int kol = 0; // счетчик для посчета слов в предложении
    // перебираем символы массива в котором находится та строка, которую мы ввели
    for (int i=0; i<sizeof(mass); i++)
        if ((mass[i] == ' ') && (mass[i+1] != ' ')) // если нашли пробел и следующий символ равен не пробелу
            kol=kol+1; // увеличиваем счетчик слов на 1
        if (mass[0] != ' ') // если первый символ не равен нулю
            kol=kol+1; // увеличиваем счетчик слов на 1
    // выводим кол-во слов
    cout << "В введеной строке слов: "<< kol << endl;
    cout << "Знаки препинания: " << endl;
    // перебираем символы массива mass3 и считаем знаки препинания 
    for (int j=0; j<sizeof(mass3); j++)
    {
        int count = 0; //  обявляем счетчик знаков перпинания
        // перебираем введеную строку
        {
            if (mass3[j] == mass[i]) // если символ совпал с текущим знаком препинания
            {
                count++; // увеличиваем счетчик знака
            }
        }
        if (mass3[j] && (count != 0)) // если такой символ найден и счетчик не равен 0
            cout << "'"<< mass3[j] << "' - "<< count << endl; // выводим кол-во его повторений
        count = 0; // обнуляем счетчик, для подсчета следующего знака препинания
    }
    cout << "Полная статистика по знакам: " << endl;
    // перебираем символы массива mass2 и все знаки
    for (int j=0; j<sizeof(mass2); j++)
    {
        int count = 0; //  обявляем счетчик знаков перпинания
        // перебираем введеную строку
        {
            if (mass2[j] == mass[i]) // если символ совпал с текущим знаком препинания
            {
                count++; // увеличиваем счетчик знака
            }
        }
        if (mass2[j] && (count != 0)) // если такой символ найден и счетчик не равен 0
            cout << "'"<< mass2[j] << "' - "<< count << endl; // выводим кол-во его повторений
        count = 0; // обнуляем счетчик, для подсчета следующего символа
    }
    return 0; 
}
P.S. Программа с латинскими символами работает вроде бы правильно, и считает тоже.
Но с русскими: выводит так:
http://s007.***********/i301/1107/ef/4c97f07375d2.jpg
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование