Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

шаблоны - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ [BMP] HEX (из HEX-редактора) в DEC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337689.html
Имеется файл *.bmp (который нельзя вложить в сообщение). В самом файле есть его свойства (размер и т.д.). Как их перевести из HEX в DEC? Размер - ce 6b 0e 00 (байт) - 922 КБ (945,102 байт) X x Y - c2 01 00 00 x bb 02 00 00 (пикселей) - 450 x 699 пикселей В HEX значения взяты из самого файла, а в DEC - из "ПКМ - Свойства". Только вот я не могу понять как переводить, ведь 0xce6b0e00 = 3 463...
C++ Создание SAVE файла. Запись и чтение. Доброго времени суток! Хочу обратиться за мудрым советом к профессионалам. Мне необходимо реализовать в своем приложении создание SAVE файла. Запись и чтение из него. У меня есть массив объектов. Скорее всего, количество объектов не будет больше ста. У каждого объекта есть шесть параметров - числа типа double, один параметр, который может принимать одно из четырех целочисленных значений (1, 3,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337673.html
мужики , какая функция отвечает за "глюк" раб.стола? C++
скинул себе программу "прикол", а там есть такая менюшка глюк экрана, поле установки которой текст становится неразборчив. ну вот как программно отключить это посредством си / с++(лучше в си)?
Кодировка вывода в консоль C++
Здравствуйте, у меня Windows Xp sp 3, не подскажите кодировку вывода на консоль русского текста, текст выводит системное приложение rasdial.exe, которое используется для подключение интернета
C++ Пересечение отрезков. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337603.html
Решал задачу на acmp про пересечение отрезков, завалился на 20 тесте. Долго просидел, решил прочитать комментарии. Объясните мне, если задать два одинаковых отрезка, разве они будут пересекаться? Как я понимаю, они должны иметь ровно 1 общую точку, и не более. Я спрашиваю к тому, что на acmp варианты с более чем 1 общей точке приравниваются к yes, как я понял из комментариев.
C++ Ошибка Всем привет! #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<string.h> enum Shape{prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder}; class Body { подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
551 / 504 / 8
Записей в блоге: 1
31.07.2011, 17:47     шаблоны
Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
можно и до того дойти, что STL не использовать, ибо там сплошь код в заголовочных файлах, он трудно читаем и т.д.
но его не нужно ни читать, ни тем более понимать. нужно всего лишь правильно использовать. хотя работа сталкивала и с человеком, который написал свой класс вектор, потому что не смог разобраться в исходнике стандартного.
Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
Очень похоже на рекомендацию не изучать шаблоны, так как они нафиг не нужны.
нет, это не есть рекомендация не изучать шаблоны. просто если купили ребенку электродрель, нужно проследить, чтобы он не пытался теперь все делать исключительно с ее помощью. даже если это в принципе позможно.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование