Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Интернет и С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод информации о *.bmp на чистом C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337746.html
Собственно вот: #include <iostream> #include <fstream> #include <cmath> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { char ch;
C++ шаблоны возник вопрос, а как можно сделать так, чтобы различные экземпляры шаблона класса вели себя по разному в зависимости от того, что было передано в аргументах - класс или некласс. Приведу пример template<typename T> class Class { private: template<typename C> bool func(C const& x, C const& y, int C::*) { return true; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337716.html
[BMP] HEX (из HEX-редактора) в DEC C++
Имеется файл *.bmp (который нельзя вложить в сообщение). В самом файле есть его свойства (размер и т.д.). Как их перевести из HEX в DEC? Размер - ce 6b 0e 00 (байт) - 922 КБ (945,102 байт) X x Y - c2 01 00 00 x bb 02 00 00 (пикселей) - 450 x 699 пикселей В HEX значения взяты из самого файла, а в DEC - из "ПКМ - Свойства". Только вот я не могу понять как переводить, ведь 0xce6b0e00 = 3 463...
Создание SAVE файла. Запись и чтение. C++
Доброго времени суток! Хочу обратиться за мудрым советом к профессионалам. Мне необходимо реализовать в своем приложении создание SAVE файла. Запись и чтение из него. У меня есть массив объектов. Скорее всего, количество объектов не будет больше ста. У каждого объекта есть шесть параметров - числа типа double, один параметр, который может принимать одно из четырех целочисленных значений (1, 3,...
C++ мужики , какая функция отвечает за "глюк" раб.стола? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337671.html
скинул себе программу "прикол", а там есть такая менюшка глюк экрана, поле установки которой текст становится неразборчив. ну вот как программно отключить это посредством си / с++(лучше в си)?
C++ Кодировка вывода в консоль Здравствуйте, у меня Windows Xp sp 3, не подскажите кодировку вывода на консоль русского текста, текст выводит системное приложение rasdial.exe, которое используется для подключение интернета подробнее

Показать сообщение отдельно
xAtom
910 / 735 / 60
Записей в блоге: 1
01.08.2011, 05:31     Интернет и С++
Для прогирование сетей нужно знать те или иные протоколы нам программистам не надо вникать в физический, канальный уровень, вот начинать надо прогить с межсетевого уровня протоколами ICMP, IGMP, IP, ARP/RARP и так далее, но начинай с транспортного уровня по TCP/UDP, IPX/SPX, так как хочешь знать как работает Интернет то есть обменивается данными то TCP протокол его во основном используют, на счёт протокола UDP то он для мультимедийных данных видео-аудио потоков. Научишься передавать и принимать данные писать сервер при помощи TCP протокола, будешь пинать верхние протокoлы POP3, SMTP, HTTP, FTP и т.п. Из книжек что читать я бы посоветовал для полной теории книгу Эндрю Таненбаума и Йон Снейдера.

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование