Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Транспонирование матрицы относительно главной и побочной диагоналей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа с fseek и файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread57101.html
задача: совершить "прыжок" по строкам файла test.txt (строк, предположим, 20) и считав строку (предположим седьмую) вывести её на экран. мой горе-код: #include <iostream> #include <io.h> using std::cout; using std::endl;
C++ строки В С Уважаемы программисты я хотел бы у вас попросить помочь мне в решении задачи на С не с++ Задача звучит так Даны строки нужно отсортировать каждую строку таким образом что бы в начале строки стояло слово минимальной длины а в конце максимальной и так каждую строк.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Напишите код программы если можете на С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread57080.html
Подскажите пожалуйста о case?? C++
Здравствуйте!!! У меня есть такой вопрос, для чего служить ключевое слово case ?? Лучше если напишете примеры его правильного использования!!! Спасибо!!!
C++ link of file !
объясните мне плиз ! результат кода #include<iostream.h> void main(int n, char*s) { cout<<s; int i=1; while(i<n) cout<<s; cout<<'\n';
C++ Уважаемы программисты помогите пожалуйста срочно нужно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread57048.html
Уважаемы программисты я хотел бы у вас попросить помочь мне в решении задачи на С не с++ Задача звучит так Даны строки нужно отсортировать каждую строку таким образом что бы в начале строки стояло слово минимальной длины а в конце максимальной и так каждую строк.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
C++ Определить средний балл группы по каждому предмету Необходимо написать программу, в которой необходимо: создать файл с фамилиями студентов группы и, используя его, сформировать ведомость результатов сессии (5 экзаменов) в виде целочисленной матрицы размера n x 5 (n - количество студентов группы); определить средний балл группы по каждому предмету. Вычисление среднего балла оформить отдельной подпрограммой. Результат вычислений вывести на экран.... подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт C++
1882 / 1414 / 101
01.08.2011, 21:04     Транспонирование матрицы относительно главной и побочной диагоналей
Цитата Сообщение от Olga_ Посмотреть сообщение
Транспонирование матрицы:

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
   int a[n][n];

for(i = 1; i < n; i++)
      for(j = 0; j < i; j++)
      {
         a[i][j] ^= a[j][i];
         a[j][i] ^= a[i][j];
         a[i][j] ^= a[j][i];
      }
Выгода от подобных трюков сомнительна
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
   int a[n][n];

for(i = 1; i < n; i++)
      for(j = 0; j < i; j++)
      {
         int tmp = a[i][j];
         a[i][j] = a[j][i];
         a[j][i] = tmp;
      }
либо
C++
1
2
3
4
5
   int a[n][n];

for(i = 1; i < n; i++)
      for(j = 0; j < i; j++)
         std::swap(a[i][j], a[j][i]);
Добавлено через 4 минуты
Да, забыл добавить, что реальное транспонирование в памяти почти никогда не нужно и достаточно просто изменить индексы при использовании, но это уже было в коде valeriikozlov

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование