Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решить систему алгебраических линейных неоднородных уравнени - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Английские и русские буквы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335375.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в С отличить русские буквы от английских? Я думаю что надо оперировать с кодами букв, но как именно-не соображу. Добавлено через 18 минут /* * File: main.cpp * Author: alchemist * Больше свинок для науки!
C++ Что делается этимим строчками void main() { srand((unsigned)time(NULL)); setlocale(0, ""); ..... } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335373.html
C++ Почему то не могу считать матрицу
Есть матрица порядка 3638. Мне нужно найти обратную к ней. ( В последствии порядок матрицы будет около 100 000) Есть код, вот только он не совсем рабочий. На маленьких матрицах порядка 3-4 он работает отлично, а вот на матрице порядка 3638 - не работает. В качестве результата выдает исходную матрицу. Помогите найти косяк. И по возможности сделать код "по-шустрее" Вот код на С++ #include...
наследование классов C++
Здарова, народ! :D Вот сижу и пытаюсь сделать задание из книги по которой "учимся программировать в универе", а там такой поворот событий :wall:, что я не понял как сделать. Помогите как накатать ето задание в коде. Теперь само задание: 1) добавьте в базовый и производный классы еще один конструктор с параметрами - толщиной оболочки thickness и наполнителем filter, обеспечив тем самым...
C++ Дорогие, помогите с линковкой libeay32.lib http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread335326.html
Здравствуйте, Уважаемые гуру! Собираю ntp-сервер, написанный на "с". Называется ntp 4.2.6p3 http://support.ntp.org/bin/view/Main/SoftwareDownloads Собираю его в Visual Studio 2003, в последствии буду интегрировать в свой проект. Проблема в следующем. В ntp используется openSSL и соответственно требуются либы. При линковке кричал, что не может найти libeay32.lib. Скачал openSSL, собрал его так:...
C++ Нужен алгоритм Как на с++ сделать так что б в игре противники двигались паралельно главному персонажу (которым непосредственно мы и управляем)... Заранее спасибо за идеи... PS Пробовал все реализовать так while(кол-во звезд на карте не ноль) { getch() while (!kbhit()) подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
02.08.2011, 09:51
Пришёл к тому что твой изначальный вид задания уравнений
вида (индекс;величина) обеспечивает наибольшее быстродействие. Иизготовил специальный конвертор для твоей исходной матрицы А, который преобразует её к виду
(828;4.000000)(3637;1541.440000)
(3539;18.000000)(3636;145657.000000)
(3635;10440.000000)
(3634;17260.000000)
(2155;6.000000)(3633;6.000000)
...
Алгоритм инициализации матрицы А выглядит таким образом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
A = (double **)realloc((void *)A,m*sizeof(double));
        printf("ALLOCATION MEMORY FOR MATRIX A START\r\n");
        for(i = 0; i < m; i++)
        {
            A[i] = (double *)malloc(m*sizeof(double));
            memset((void *)A[i], 0, m*sizeof(double));
            printf("ALLOCATION MEMORY FOR A[%04d] OK\r\n",i + 1);
        }
        printf("ALLOCATION MEMORY FOR MATRIX A DONE\r\n");

i = 0;
        buf = strrchr(str,'\n');
        while(buf != NULL && bContinue)
        {
            printf("READING %04d ROW\r\n",i + 1);
            str2vec(buf, A[i]);
            str[strlen(str) - strlen(buf) - 1] = '\0';
            buf = strrchr(str,'\n');
            i++;
        }
        if(str)
        {
            printf("READING %04d ROW\r\n",i + 1);
            str2vec(str, A[i]);
            printf("READING A.txt DONE\r\n",i + 1);
            str = (char *)realloc(str,sizeof(char));
        }
Ты увидишь на считывание матрицы уйдёт не более 10 сек!Единственное что пока мне не удалось реализовать - это быстрый алгоритм Гаусса, пока работаю над этим...
Вложения
Тип файла: zip AB.zip (31.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar conv2str_exe.rar (22.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: rar SLAU_cpp.rar (1.3 Кб, 24 просмотров)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование