Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Быстрая сортировна на MPI - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помощь ну уж совсем новичку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338401.html
Решил заняться C++, поставил Microsoft Visual C++ Express. Но вот проблема! Хотел написать ХеллоуВорлдину. В примере код такой: #include <iostream.h> int main() { cout << "Hello, world!" << endl; return 1; } Но он выписывает ошибку:
C++ непонятки у меня есть прога которая берет дабл и разделяет его на две сост. целое и дробное this->z = int(d); this->p = ( d - int(d) )*100+0.5; объясните почему без "+0.5" ничего не работает для чисел чья дробная часть( нечетная и меньше равна 9 )? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338338.html
Получение идентификатора кодировки по названию C++
Всем привет! Думаю над следующей задачей Необходимо осуществить преобразование кодировки текста в UTF-8 Буду использовать функцию MultiByteToWideChar Один вопрос В ней надо указывать Code Page исходной кодировки
C++ undefined reference
Доброго времени суток! Есть следующий код: #include <iostream> using namespace std; enum direction {Up, Down, Left, Right}; void rotateLeft (direction &);
C++ Стек! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338300.html
Реализуйте структуру данных "стек". Напишите программу, содержащую описание стека и моделирующую работу стека, реализовав все указанные здесь методы. Программа считывает последовательность команд и в зависимости от команды выполняет ту или иную операцию. После выполнения каждой команды программа должна вывести одну строчку. Возможные команды для программы: push n Добавить в стек число n...
C++ Написать программу, которая считывает английский текст из файла и выводит на экран слова текста, начинающиеся и оканчивающиеся на гласные буквы. напишите пожалуйста в С++ подробнее

Показать сообщение отдельно
Doszhan777
0 / 0 / 0
02.08.2011, 16:38     Быстрая сортировна на MPI
На нулевом процессоре делим массив по pivot-у. Одну часть оставляем себе, другую - передаем следующему процессору. Если количество кусков превысит количество процессоров, то начинаем передавать первому свободному процессору.
Когда процессор закончит колдовать над своей частью передаем предыдущему процессору (который этот кусок ему передал). А тот в свою очередь своему адресату и т.д.

Как реализовать следующие моменты:
1) Определение первого свободного процессора
2) Как все собрать? Может быть так что процессор №0 закончил работу (как я понял уже выполнил MPI_Finalize), а №1 передает ему свою часть, который он отработал. Что, если в этот момент процессору №0 кто-то передает новую часть для обработки? Как "разрулить" здесь.

Я новичок в MPI, т.ч. буду рад немного подробному объяснению.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование