Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

непонятки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получение идентификатора кодировки по названию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338337.html
Всем привет! Думаю над следующей задачей Необходимо осуществить преобразование кодировки текста в UTF-8 Буду использовать функцию MultiByteToWideChar Один вопрос В ней надо указывать Code Page исходной кодировки
C++ undefined reference Доброго времени суток! Есть следующий код: #include <iostream> using namespace std; enum direction {Up, Down, Left, Right}; void rotateLeft (direction &); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338308.html
C++ Стек!
Реализуйте структуру данных "стек". Напишите программу, содержащую описание стека и моделирующую работу стека, реализовав все указанные здесь методы. Программа считывает последовательность команд и в зависимости от команды выполняет ту или иную операцию. После выполнения каждой команды программа должна вывести одну строчку. Возможные команды для программы: push n Добавить в стек число n...
Написать программу, которая считывает английский текст из файла и выводит на экран слова текста, начинающиеся и оканчивающиеся на гласные буквы. C++
напишите пожалуйста в С++
C++ putty http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338291.html
преведы! аналогичная тема уже есть, но тем не менее :) где можно почитать маны//исходники проектов использующих ssh. исходники putty нагоняют тихий ужас и вызывают обмороки. даже не знаю как спросить еще. обмороки еще дают о себе знать. вОпщем, каким чудотворным образом написать прогу, которая будет конектится под виндой к SSH серверу.
C++ Проблемы с выводом Подскжите пожалуйста почему не работает эта программа ? Почему точнее не работает вывод ? #include<iostream> #include<string> #include<fstream> //для ofstream #include<windows.h> using namespace std; int main () {setlocale(LC_ALL,"Rus"); cout<<"Введите строку для ввода --> "; string str; подробнее

Показать сообщение отдельно
castaway
Эксперт С++
4848 / 2987 / 368
Записей в блоге: 10
Завершенные тесты: 1
02.08.2011, 17:24     непонятки
Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
Ещё раз, например нужно из суммы 123.45 выделить рубли и копейки. И то, и другое должно быть целыми числами
Так в чем проблема?
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
int main()
{
    double  a = 1.2;

int rubli, kopeyki;
    double  a_f;

rubli = floor( a );
    a_f = a - rubli;

kopeyki = ceil( a_f * 100 );

printf( "rubli = %d\nkopeyki = %d\n", rubli, kopeyki );

return 0;
}
Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
Вопрос был простой: зачем прибавлять 0.5
А прибавлять 0.5 я так полагаю нужно для того чтобы округление происходило в большую сторону.

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование