Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помощь ну уж совсем новичку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ непонятки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338338.html
у меня есть прога которая берет дабл и разделяет его на две сост. целое и дробное this->z = int(d); this->p = ( d - int(d) )*100+0.5; объясните почему без "+0.5" ничего не работает для чисел чья дробная часть( нечетная и меньше равна 9 )?
C++ Получение идентификатора кодировки по названию Всем привет! Думаю над следующей задачей Необходимо осуществить преобразование кодировки текста в UTF-8 Буду использовать функцию MultiByteToWideChar Один вопрос В ней надо указывать Code Page исходной кодировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338337.html
C++ undefined reference
Доброго времени суток! Есть следующий код: #include <iostream> using namespace std; enum direction {Up, Down, Left, Right}; void rotateLeft (direction &);
C++ Стек!
Реализуйте структуру данных "стек". Напишите программу, содержащую описание стека и моделирующую работу стека, реализовав все указанные здесь методы. Программа считывает последовательность команд и в зависимости от команды выполняет ту или иную операцию. После выполнения каждой команды программа должна вывести одну строчку. Возможные команды для программы: push n Добавить в стек число n...
C++ Написать программу, которая считывает английский текст из файла и выводит на экран слова текста, начинающиеся и оканчивающиеся на гласные буквы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338295.html
напишите пожалуйста в С++
C++ putty преведы! аналогичная тема уже есть, но тем не менее :) где можно почитать маны//исходники проектов использующих ssh. исходники putty нагоняют тихий ужас и вызывают обмороки. даже не знаю как спросить еще. обмороки еще дают о себе знать. вОпщем, каким чудотворным образом написать прогу, которая будет конектится под виндой к SSH серверу. подробнее

Показать сообщение отдельно
Frenk-kobalt
0 / 0 / 0
02.08.2011, 20:30     Помощь ну уж совсем новичку
я только что 2 дня назад начал учиться с++
и столкнулся с проблемой в задачнике:
В связи с визитом Императора Палпатина было решено обновить состав дроидов в ангаре 32. Из-за кризиса было решено новых дроидов не закупать, но выкинуть пару старых. Как известно, Палпатин не переносит дроидов с маленькими серийными номерами, так что все, что требуется - найти среди них двух, у которых серийные номера наименьшие.

Формат входного файла

Первая строка входного файла содержит целое число N – количество дроидов. (2 ≤ N ≤ 1000), вторая строка – N целых чисел, по модулю не превышающих 2*109 – номера дроидов

Формат выходного файла

Выведите два числа: первым – последний по величине из номеров дроидов (такого следует утилизировать в первую очередь), а вторым – предпоследний.

Примеры

1Ввод :
5
49 100 23 -100 157

1Вывод:
-100 23

2Ввод:
3
1 2149 1

2Вывод:
1 1
и мой алгоритм программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
const int y = 1000;   
main()
{
 int A[y], N , i;
 int c, x;
 int q, w;  
 int h, z, t; 
 scanf ("%d", &N);    
  for ( i = 0 ; i < N ; i++)  
   {
    scanf ("%d", &A[i]);
  }
   c = A[1];              
 for ( i = 0; i < N; i++){ 
    if ( A[i] < c){
         c = A[i];
         }

}
 for ( i = 0; i < N ; i++){ 
       if (A[i] != c)
       {
       }
        else{
          q = A[i];
          h = i;

}
  } 
 z = c + 1;
 t = h + 1;
  if (N < z+1)
  {
        }
        else{
 for ( i = t; i < N; i++){ 
    if ( A[i] < z){
         w = A[i];

break;
         }
    if (A[i] = z){
             w = A[i];

break;
             }

}
}
 for ( i = t ; i < N ; i++){ 
       if (A[i] != q)
       {
       }
        else{
          w = A[i];
        printf (" %d %d", q, w);
        getch();
        return 0;
        }
  }
printf (" %d %d", q, w);
getch ();
return 0;  
}
и выводит не так как я задумал, ошибок нет.
поможете мне найти ошибку?

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование