Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Нужны задачи для тренировки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338493.html
Киньте задачки на классы......а то в самоучителе, по которому я учу Сишку....приведены задачки, касающиеся только математики.....сами посудите, на таких задачках далеко не уйдешь- а мне хочется потренироваться на задачках.....других, не касающихся математики))) хД :D.....уважьте)) киньте)
Подсчет количества минут от промежутка до промежутка без учета еще одного промежутка времени. C++
Доброго времени суток. В input.txt лежит четное число n и n дат. Нужно отсортировать эти даты и разбить их на пары. Одна - начало, другая конец. И найти суммарное количество минут между ними, не учитывая время от 18:00 до 10:00. Полное условие тут. Я прикинул, как будет выглядеть реализация этой задачи просто с функциями, и как я ее буду отлаживать... В общем, набросал простенькую структуру и...
C++ Помощь ну уж совсем новичку https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338401.html
Решил заняться C++, поставил Microsoft Visual C++ Express. Но вот проблема! Хотел написать ХеллоуВорлдину. В примере код такой: #include <iostream.h> int main() { cout << "Hello, world!" << endl; return 1; } Но он выписывает ошибку:
C++ непонятки у меня есть прога которая берет дабл и разделяет его на две сост. целое и дробное this->z = int(d); this->p = ( d - int(d) )*100+0.5; объясните почему без "+0.5" ничего не работает для чисел чья дробная часть( нечетная и меньше равна 9 )? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338338.html
Получение идентификатора кодировки по названию C++
Всем привет! Думаю над следующей задачей Необходимо осуществить преобразование кодировки текста в UTF-8 Буду использовать функцию MultiByteToWideChar Один вопрос В ней надо указывать Code Page исходной кодировки
C++ undefined reference Доброго времени суток! Есть следующий код: #include <iostream> using namespace std; enum direction {Up, Down, Left, Right}; void rotateLeft (direction &); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338308.html
C++ Стек! Реализуйте структуру данных "стек". Напишите программу, содержащую описание стека и моделирующую работу стека, реализовав все указанные здесь методы. Программа считывает последовательность команд и в зависимости от команды выполняет ту или иную операцию. После выполнения каждой команды программа должна вывести одну строчку. Возможные команды для программы: push n Добавить в стек число n... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338300.html Написать программу, которая считывает английский текст из файла и выводит на экран слова текста, начинающиеся и оканчивающиеся на гласные буквы. C++
напишите пожалуйста в С++
C++ putty https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338291.html
преведы! аналогичная тема уже есть, но тем не менее :) где можно почитать маны//исходники проектов использующих ssh. исходники putty нагоняют тихий ужас и вызывают обмороки. даже не знаю как спросить еще. обмороки еще дают о себе знать. вОпщем, каким чудотворным образом написать прогу, которая будет конектится под виндой к SSH серверу.
C++ Проблемы с выводом https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338287.html
Подскжите пожалуйста почему не работает эта программа ? Почему точнее не работает вывод ? #include<iostream> #include<string> #include<fstream> //для ofstream #include<windows.h> using namespace std; int main () {setlocale(LC_ALL,"Rus"); cout<<"Введите строку для ввода --> "; string str;
C++ Доступ к переменным класса
Давным давно помню была такая фишка в сях, когда приходилось много раз писать конструкцию типа "VarName->member()" можно было заключить это в некоторый блок кода внутри которого можно было напрямую использовать member(). Может кто-нибудь напомнить? Заранее спасибо.
C++ Как определить какой массив ест память В проге куча всяких массивов в том числе глобальных Со временем объем занимаемой оперативной памяти начинает расти, прога пишет всякие данные в массивы в бесконечном цикле в коде не использую ни malloc/free ни new/delete 1) правильно понимаю что есть память увеличиваясь со временем может только глобальный массив ? или массив внутри функции тоже может после инициализации увеличить объем... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338216.html
Заблокирован
03.08.2011, 20:36 0

Вывод значения двух переменных - C++ - Ответ 1886643

03.08.2011, 20:36. Показов 26423. Ответов 33
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Paporotnik Посмотреть сообщение
могу привести в пример С-шную библиотеку NXOpen к UGS NX. там ооочень много ф-ций работает по такому принципу и довольно редко используется возврат какой-либо структуры, если возврат вообще есть.
Вы поверхностно относитесь. библиотека - это один проект, где интерфейс унифицирован. То есть когда разрабатывалась библиотека, решался вопрос об общем интерфейсе для нее. Кроме того часто в С пишут в объектно-ориентированном стиле, когда некоторую структуру данных рассмпатривают как объект, и указатель на эту структуру данных передают в вызов каждой функции. Либо такая структура, которая хранит состояние системы, является глобальной. Поэтому для анализа вызова какой-нибудь функции проекта используется не возвращаемое значение, а обращение к этой глобальной структуре, чтобы получить статус состояния.

Я вам приведу пример с указателем FILE в языке С. Можно было сделать так, что любая функция обращения к файлу не возвращала никакого значения, а все проверки вы делали с помощью другх функций, наподобие ferror, которым бы передавали этот указатель FILE.

Что касается исходной задачи, то возникает вопрос: а почему что-то там рассчитывается для двух раздельных переменных?! Почему не для одной, или не для трех переменных? наверное эти переменные как-то связаны между собой? Допустим, они представляют собой точку плоскости. Тогда почему не использовать абстракцию Point, и не передавать ее функцию вместо двух отдельных переменных? Кроме того, а если нам нужно не менять исходные значения, а получить вычисленные выражения, чтобы их с чем-то там сравнить, то что тогда делать?! Все это приводит к выводу, что интерфейс данной функции крайне неудачный.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
А вот с этим абсолютно не согласен! К примеру: accept() - к чему бы тут ещё что-то придумывать?
Как раз этот тот случай, когда другого выхода у разработчиков не было. Вы просто оставили без внимания, что здесь передаются указатели на структуры, то есть это тот тяжелый случай, когда в функцю необходимо передать много параметров, и многие многие значение передаются в вызывающий код через параметры. То есть ваш пример на самом деле подтверждает мое высказывание.

Вернуться к обсуждению:
Вывод значения двух переменных C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.08.2011, 20:36
Готовые ответы и решения:

Определить значения функции двух переменных
Определить значения функции двух переменных следующего вида:: f(x,1)=x^2–x+2; f(x,2)=1-2*sin(x);...

Поменять значения двух переменных, не используя третью
Как поменять значения двух переменных, не используя третью? Написать функцию swap, которая бы...

Составить программу, вычисляющую значения функции а от двух переменных a и b
Вроде проверяю, ошибок не выдает, но результат не сходится. Прилагаю свой вариант ниже, помогите...

Создать функции нахождения максимального значения из двух переменных
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;clocale&gt; #include &lt;cstdlib&gt; using namespace std; double H(double...

33
03.08.2011, 20:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.08.2011, 20:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Поменять местами значения двух переменных, не используя дополнительной
4.Напишите программу,которая меняет местами значения двух переменных в памяти. В задаче 4...

Как поменять значения двух переменных не используя дополнительную переменную?
Как поменять значения двух переменных не используя дополнительную переменную?

Обменять значения двух переменных используя третью (буферную) переменную
Решите задачу пожалуйста::-[ Обменять значения двух переменных используя третью (буферную)...

Вычислить значения двух переменных, заданных указанными тригонометрическими выражениями
Даны x,y,z. Вычеслить a,b если a=1+sin^2(x+y)/2+|x-2x/(1+x^2y^2)|+x, b=cos^2(arctg1/2);...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru