Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

написание программы для поиска и замены части строк в двух текстовых файлах с разным синтаксисом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Длинная арифметика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338996.html
Срочно нужны исходники (функции): 1. Перевод обычного числа в длинное (массив, строка , вектор кто с чем работает) 2. Нахождение суммы двух длинных. 3. Произведение двух длинных. 4. Частное двух...
C++ Вопрос по синтаксису языка Народ, всем привет!!! Вопрос такой: есть 2 класса, как вставить в класс Prizm функцию friend void Sravanenie_H(Cube&cube,Prizm&prizm,float h1,float h2) и почему в самой функции не видит переменную H... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338987.html
C++ DirectX9 Direct3D
Здравствуйте! Возникла проблема: При загрузке х. файлов из пакета ДиректХ все нормально (тот же самый тигр). Но если я експортирую из 3Д Макса в х. файл, то обьект выводится без текстуры. Может...
Функции atoi и atof C++
Здравствуйте, пишу парсер для файла определенного формата (фактически лексический и синтаксический анализаторы), так вот среди данных имеются числовые значения, как целые так и с плавающей точкой....
C++ помогите с потоками API http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338912.html
Привет народ))) я в С++ новичок, но тут вот задание дали, нужно запрограммировать com-порт. у меня возникли затруднения. вот алгоримт программы #include "stdafx.h" #include "conio.h" /*...
C++ invalid types ‘Room [26][26][26][double]’ for array subscript. Помогите разобраться пожалуйста. Параметр ловушки не выводиться(Trap) Выбивает ошибку invalid types ‘Room ’ for array subscript #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <unistd.h> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ra1nbowman
0 / 0 / 0

написание программы для поиска и замены части строк в двух текстовых файлах с разным синтаксисом - C++

04.08.2011, 13:33. Просмотров 1335. Ответов 18
Метки (Все метки)

Здравствуйте! Последний раз программировал около 5 лет назад, на первых курсах колледжа. Забыл все полностью. Сейчас возникла необходимость опять взяться за это дело

Поэтому у меня пара вопросов, сначала первый, собственно он представляет собой поставленную мне задачу. Опишу все подробно, чтобы всем было понятно.

Итак, есть два текстовых файла, представляющие собой отчеты по биллингу от двух разных источников, (один отчет от софтины, которая стоит на предприятии, а второй отчет предоставляет провайдер каждый месяц). Отчеты в *txt, данные в них одинаковые, но так как софт разный, (на предприятии и у провайдера) синтаксис отличается. Далее буду называть их отчет A и отчет B

Текст в отчетах разбит на строки, и выглядит примерно так:

дата/время/длительность/номер с которого был совершен звонок/номер на который был совершен звонок/стоимость звонка/

суть в том, поле /номер с которого был совершен звонок/ у отчета А одно, а у отчета В - другое, то есть, у отчета А в этом поле различные телефонные номера, а у отчета В один и тот же одинаковый номер.

Необходимо произвести анализ обоих отчетов по строкам, по некоторым параметрам, и заменить у отчета В тот самый одинаковый номер на корректные номера из отчета А.

Я представляю это себе примерно так:

Программой анализируется содержимое отчета А и В, затем из первой строки отчета А берутся следующие значения:

дата/время/длительность/номер на который был совершен звонок/, затем в отчете В ищется строка с идентичными значениями, затем в этой строке поле
/номер с которого был совершен звонок/ заменяется на это же поле из отчета А

т.е в отчете А у нас первая строка выглядит так:

дата/время/длительность вызова/внутренний номер (1111)/номер на который был совершен звонок (2222222)/

В отчете В у нас строка немного другая:

дата/время/длительность вызова/единый для всех внешний номер (3333333)/номер на который был совершен звонок(2222222)/стоимость звонка/

Программа должна сделать третий отчет, в котором будет строка вида

дата/время/длительность вызова/внутренний номер(1111)/номер на который был совершен звонок(2222222)/стоимость звонка/

Это может показаться глупым, но прикол в том, что у провайдера естественно есть своя тарификация звонков, а биллинг который стоит на предприятии вообще стоимость считать не умеет. А пров предоставляет отчет в которым невозможно отследить с какого номера был совершен звонок, обратите внимание, в отчете прова внутренние номера не видны, номер в отчете прова единый для всех внутренних. Поэтому в случае чего непонятно, какому сотруднику предъявлять счет на связь с какой нибудь карагандой. Ради этого этот ад и был затеян

Надеюсь я понятно объяснил суть задачи, поэтому у меня второй вопрос. Реально ли осилить написание такой программы в течение 2х недель, или можно вешаться ? Начинаю с нуля, в голове со времен колледжа по программированию у меня не отложилось ничего, никогда не собирался этим заниматься, не мое это. Но сейчас нужно что то предпринимать. Время идет.

Господа, подскажить мне пожалуйста с чего сейчас начать, про что конкретно почитать, от чего отталкиваться ? Может быть что то и получится в итоге
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование