Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ DirectX9 Direct3D Здравствуйте! Возникла проблема: При загрузке х. файлов из пакета ДиректХ все нормально (тот же самый тигр). Но если я експортирую из 3Д Макса в х. файл, то обьект выводится без текстуры. Может кто знает в чем причина. На счет управления камерой: На сколько я понял все сводится к установке матрицы D3DXMatrixLookAtLH( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338958.html Функции atoi и atof C++
Здравствуйте, пишу парсер для файла определенного формата (фактически лексический и синтаксический анализаторы), так вот среди данных имеются числовые значения, как целые так и с плавающей точкой. для преобразования этих чисел из строкового представления хочу собственно использовать функции atoi и atof, но еще есть желание сохранить платформо-независимость, т.е. сделать этот парсер...
C++ помогите с потоками API Привет народ))) я в С++ новичок, но тут вот задание дали, нужно запрограммировать com-порт. у меня возникли затруднения. вот алгоримт программы #include "stdafx.h" #include "conio.h" /* _________________________________________________________________________ */ // поток записи данных в порт // { // пока нет флага завершения потока https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338912.html C++ invalid types ‘Room [26][26][26][double]’ for array subscript. Помогите разобраться пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338885.html
Параметр ловушки не выводиться(Trap) Выбивает ошибку invalid types ‘Room ’ for array subscript #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <unistd.h> #include <time.h>
Очень тупые вопросы новичка C++
Хочу попытаться что-нибудь спрограммировать для авиасимулятора X-plane. Там, вроде бы, используют язык C++. Но мне до изучения языка еще очень далеко, поэтому сначала хотел бы задать вопросы, которые возникли после того, как я увидел, как выглядит текст программы. Первый вопрос прямой: если в тексте программы содержится огромное количество тегов и программа их распознаёт, т. к. они выполняют...
C++ Создать массив векторов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338851.html
Подскажите как создать константный массив вектров. Размер массива зараннее известен, не меняется в процессе работы приложения и равен 50. Нужно создать в стеке, т.е. без выделения памяти. Чтобы можно было заполнять вот так: massiv_vectorov.push_back(x); Где i - индекс вектора в массиве, x - добаляемый в его конец объект. Подскажите как сделать?
C++ Алгоритм std::find_end - аналог std::search_n https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338837.html
Есть два семейства стандартных алгоритмов: std::search и std::find_end. Первое семейство предназначено для поиска первого совпадения подстроки в строке, второе - для поиска последнего совпадения подстроки в строке. Но у семейчтва std::search есть вариация, называемая std::search_n, которая позволяет найти в строке подстроку, состоящую из n одинаковых значений. Можно ли с помощью других...
Hello, World! C++
Добрый день. Недавно начал изучать си++. Работаю в Microsoft Visual Studio 2008. Написал такую программу: // Test.cpp : Defines the entry point for the console application. #include "stdafx.h" #include <iostream> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { cout << "Hello, World!";
C++ Как установить Regex в Code::Block Подскажите как проверить установлена ли библиотека Regex в моём c::b(10.05). Если нет то как установить. А если есть то как настроить чтоб использовать. Например такой код: #include <regex> #include <iostream> #include <stdexcept> #include <string> #include <fstream> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338748.html C++ Удалить эквивалентные пары из вектора пар при помощи стандартных алгоритмов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338735.html
Что-то голова закипает, не могу сообразить. Есть вектор пар: std::vector<std::pair<int,int> > который содержит кроме всего прочего эквивалентные пары, т.е. например (3,8) и (8,3), мне нужно удалить "дубли", оставив одну пару, при чем хочу это сделать исключительно при помощи STL. Мои соображения - использовать std::unuque() с таким предикатом: struct comp{ bool...
C++ copy constructor operator=
сижу я значит почитываю черновик будущего стандарта и вижу const C& C::operator=( const C& other) { if ( this != &other ) { this->~C(); new (this) C(other); } return *this; }
C++ А сколько у вас ушло времени на изучение C++ ??? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread338725.html
Я понимаю, это зависит от человека....но все же:)
8 / 9 / 1
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 250
04.08.2011, 15:29  [ТС] 0

Вопрос по синтаксису языка - C++ - Ответ 1888172

04.08.2011, 15:29. Показов 744. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Извините, спасибо за помощь, но если надо объявить функцию в одном классе, а сделать ее дружественной в другом классе то тогда как, надо так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
#include<string.h>
 
enum Shape{prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder};
 
class Body
{   protected:
  char* Name;
  Shape shape_s;
        public:
  Body(char* name,Shape s)
  {Name=new char[strlen(name)+1];
  strcpy(Name,name);
  shape_s=s;}
  ~Body()
  {delete[]Name;}
};
 
class Prizm: public Body
{       private:
  float H;
        public:
  Prizm(char *name,Shape s,float h):Body(name,s)
  {H=h;}
  friend void Sravanenie_H(Cube&cube,Prizm&prizm,float h1,float h2)
};
 
class Cube: public Body
{       private:
  float H;
        public:
  Cube(char *name,Shape s,float h):Body(name,s)
  {H=h;}
  void Sravanenie_H(Cube&cube,Prizm&prizm,float h1,float h2)
   {
        prizm.H=h1;
        cube.H=h2;
        if(h1>h2) cout<<"bolshe";
           else if(h1<h2) cout<<"menshe";
                         else cout<<"ravno";
   }
};
Я надеюсь теперь ясно выразился

Добавлено через 1 час 51 минуту
А почему сейчас ошибки:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
#include<string.h>
 
enum Shape{prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder};
 
class Body
{   protected:
  char* Name;
  Shape shape_s;
    public:
  Body(char* name,Shape s)
  {Name=new char[strlen(name)+1];
  strcpy(Name,name);
  shape_s=s;}
  ~Body()
  {delete[]Name;}
};
 
class Prizm: public Body
{   private:
  float H;
    public:
  Prizm(char *name,Shape s,float h):Body(name,s)
  {H=h;}
  friend void Sravanenie_H(Cube&cube,Prizm&prizm,float h1,float h2);
};
 
class Cube: public Body
{   private:
  float H;
    public:
  Cube(char *name,Shape s,float h):Body(name,s)
  {H=h;}
  friend void Sravanenie_H(Cube&cube,Prizm&prizm,float h1,float h2);
};
 
void Sravanenie_H(Cube&cube,Prizm&prizm,float h1,float h2)
   {
    prizm.H=h1;
    cube.H=h2;
    if(h1>h2) cout<<"bolshe";
       else if(h1<h2) cout<<"menshe";
             else cout<<"ravno";
   }
[C++ Error] Unit1.cpp(26): E2293 ) expected
[C++ Error] Unit1.cpp(27): E2139 Declaration missing ;
[C++ Error] Unit1.cpp(27): E2040 Declaration terminated incorrectly
[C++ Error] Unit1.cpp(27): E2190 Unexpected }
[C++ Error] Unit1.cpp(27): E2190 Unexpected }
[C++ Error] Unit1.cpp(40): E2247 'Prizm::H' is not accessible

Вернуться к обсуждению:
Вопрос по синтаксису языка C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.08.2011, 15:29
Готовые ответы и решения:

Вопрос по синтаксису С++
Изучаю с++ по книге Джесса Либерти &quot; Освой самостоятельно С++ за 21 день&quot; Он в начале главы пишет...

Вопрос по синтаксису
Народ подскажите где можно прочесть про такие фишки. или растолкуйте почему индекс и имя массива...

вопрос по синтаксису/типам
фрагмент файла unique_ptr.h: template &lt;typename _Tp, typename _Tp_Deleter =...

Перегрузка операции индексирования, вопрос по синтаксису
Здравствуйте форумчане. Должна сразу сказать, что в своей практике с С++ сталкивалась мало,...

6
04.08.2011, 15:29
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.08.2011, 15:29
Помогаю со студенческими работами здесь

Вопрос по теории языка.
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Есть вопрос по теории языка C++: Объясните...

Помощь по синтаксису языка
ребят пожалуйста скажите как подробно синтаксически читается ето выражание public String...

Тест по синтаксису и компилятору языка С#
Кто силён в коде, вот мои варианты ответов: 1) нет 2) 1 3) 1 4) 2 5) 3 6) 1 7) 2 8)...

Вопрос по синтаксису С++.
имеется класс gui class gui { public: class subwindow { public: void open(void); //...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru