Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

здравствуйте, можете объяснить? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Зачем в случае присваивания делают ссылку/указатель на аргумент константным http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339095.html
Здравствуйте, позвольте я задам вопрос по С++ 1) void Class::set(const int & i) { qwerty = i; } Зачем в случае присваивания делают ссылку/указатель на аргумент константным
C++ Киньте пожалуйста задачки с решениями, касающиеся темы классов и конструкторов Киньте пожалуйста задачки с решениями, касающиеся темы классов и конструкторов........:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339076.html
Каким проектом на С++вы бы гордились??)) C++
Я уверен, что в ваших программах, есть такие, какими бы вы гордились))) Т.к. Проекты, большие программы.........можете написать какие ваши самые грандиозные проекты были на C++ :):):):):):):):)
написание программы для поиска и замены части строк в двух текстовых файлах с разным синтаксисом C++
Здравствуйте! Последний раз программировал около 5 лет назад, на первых курсах колледжа. Забыл все полностью. Сейчас возникла необходимость опять взяться за это дело :) Поэтому у меня пара вопросов, сначала первый, собственно он представляет собой поставленную мне задачу. Опишу все подробно, чтобы всем было понятно. Итак, есть два текстовых файла, представляющие собой отчеты по биллингу...
C++ Длинная арифметика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread338996.html
Срочно нужны исходники (функции): 1. Перевод обычного числа в длинное (массив, строка , вектор кто с чем работает) 2. Нахождение суммы двух длинных. 3. Произведение двух длинных. 4. Частное двух длинных = длмнное 5. Остаток от деления длинного на длинное = длинное 6. Разность двух длинных. 7. Сравнение двух длинных.
C++ Вопрос по синтаксису языка Народ, всем привет!!! Вопрос такой: есть 2 класса, как вставить в класс Prizm функцию friend void Sravanenie_H(Cube&cube,Prizm&prizm,float h1,float h2) и почему в самой функции не видит переменную H из класса Prizm? #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<string.h> enum Shape{prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder}; class Body { protected: подробнее

Показать сообщение отдельно
Program_Michael
0 / 0 / 0
04.08.2011, 17:46     здравствуйте, можете объяснить?
Я нашел код в разделе "для профессионалов" - там задачка, которая решается с помощью формулы Зеллера.....

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>

int main()
{
        int year, mon, day, yyear, hund, dday;
        std::cout<<"Enter day, month and year: ";
        std::cin>>day>>mon>>year;
        std::cout<<"Date is: "<< day <<"/"<< mon <<"/" << year <<'\n';
        if(mon<3)
        {
                mon+=12;
                year-=1;
                day+=1;
        }
        yyear=year%100;
        hund=year/100;
        dday=(((mon+1)*26/10)+day+yyear+yyear/4+hund/4-2*hund)%7;
        if(dday==0)
                std::cout<<"Saturday\n";
        else if(dday==1)
                std::cout<<"Sunday\n";
        else if(dday==2)
                std::cout<<"Monday\n";
        else if(dday==3)
                std::cout<<"Tuesday\n";
        else if(dday==4)
                std::cout<<"Wednseday\n";
        else if(dday==5)
                std::cout<<"Thursday\n";
        else if(dday==6)
                std::cout<<"Friday\n";
        return 0;
}
Объясните пожалуйста, что значит вот эта строка??:
C++
1
2
3
4
5
{
                mon+=12;
                [B][I]year-=1;[/I][/B]
                day+=1;
        }
точнее не что обозначает, а почему там на 1 должно отниматься???

И вот эта:
C++
1
2
3
4
[B][I]yyear=year%100[/I][/B];
        hund=year/100;
        dday=(((mon+1)*26/10)+day+yyear+yyear/4+hund/4-2*hund)%7;
        if(dday==0)
Что эта строка обозначает? Заранее спасибо!))

Добавлено через 1 минуту
Сорри....выделить строку не получилось, я думаю, вы поймете, про какие строки идет речь
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование