Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посоветуйте новичку в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование строки в double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337783.html
Собственно есть код: #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; double atof(const char *nPtr) {
C++ Как сделать так, чтобы программа понимала русские буквы? И если знаете как убрать этот огромный массив символов "char mass2" на chr виснет все... Так вот код программы. Мне нужно чтобы она выводила статистику по русским символам правильно... а то выводит не то совсем. Подскажите пожалуйста. #include <iostream> // подключаем библиотеку ввода, вывода #include <conio.h> // для задержки экрана #include <locale.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337779.html
C++ Интернет и С++
Здраствуйте. Посоветуйте книги, статьи по сетевому программированию на С++, хочу понять саму систему, как там все должно быть устроено, т. е. что бы обьяснялся не сам инструментарий. Спасибо.
C++ Вывод информации о *.bmp на чистом C++
Собственно вот: #include <iostream> #include <fstream> #include <cmath> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { char ch;
C++ шаблоны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread337716.html
возник вопрос, а как можно сделать так, чтобы различные экземпляры шаблона класса вели себя по разному в зависимости от того, что было передано в аргументах - класс или некласс. Приведу пример template<typename T> class Class { private: template<typename C> bool func(C const& x, C const& y, int C::*) { return true; }
C++ [BMP] HEX (из HEX-редактора) в DEC Имеется файл *.bmp (который нельзя вложить в сообщение). В самом файле есть его свойства (размер и т.д.). Как их перевести из HEX в DEC? Размер - ce 6b 0e 00 (байт) - 922 КБ (945,102 байт) X x Y - c2 01 00 00 x bb 02 00 00 (пикселей) - 450 x 699 пикселей В HEX значения взяты из самого файла, а в DEC - из "ПКМ - Свойства". Только вот я не могу понять как переводить, ведь 0xce6b0e00 = 3 463... подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
05.08.2011, 20:50     Посоветуйте новичку в С++
Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
нуууу....
Вектор+указатели+printf
Волшебный стиль программирования, преемники оценят.
Я имел в виду ситуации, где это действительно уместно.

Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
Стыдно не знать, что такое указатели и говорить, что пишешь на C++. Стыдно, товарищи, стыдно...
Я в общем-то с си начинал, так что знаю.

Цитата Сообщение от voral Посмотреть сообщение
Я самоучка. При чем нельзя сказать, что я правильно и последовательно все изучал.
Аналогично. Писал так, как работает у меня, поэтому сильно не хватало критики. Даже подпись соответствующую сделал =)
Но начинал я наоборот с си, потом перешел на STL, сейчас потихоньку яву изучаю, там вообще указателей нету. Сейчас пользуюсь разве что указателями на функции. Во-первых, так проще, не нужно отвлекаться на " а правильно ли это будет работать?", а во-вторых стабильнее.

на делфе на той же можно наклепать некую несложную программу. (А ведь паскаль дают во многих школах), т.е. уровень вхождения доступный. Наклепал форму,тыкнул на кнопку, приписал формулу типа label1.caption:='dsad'; И программа готова.
И в общем то получается, что и ООП понимать не обязательно....
Т.е. то, что вы изменили переменную объекта label1 - это не ООП? Сами себе противоречите.
Понимать без сомнения надо, чтобы свои классы писать. Где-то у Страуструпа читал, что процесс разработки программы делится на какие-то пункты, среди них поиск стандартных компонентов, подходящих для этой программы, и написание своих стандартных компонентов.

Цитата Сообщение от asics Посмотреть сообщение
В некотором роде да:
Ключевое слово - abstraction

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование