Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция с оператором - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Если первое и последнее его слова имеют одинаковую длину, поменять их местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39389.html
Дано предложение. Если первое и последнее его слова имеют одинаковую длину, поменять их местами. В противном случае оставить текст без изменения. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include "string.h" void main() { int i,n; char a; char buf;
C++ проверка переполнения double Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно почитать теорию. Нужно решить задачу, написать функции на С++, которые бы проверяли переполнение при сложении и умножении 2х double, а также проверка на переполнение (underflow) при вычитании/делении. Если кто бросит ссылки на теорию - буду очень благодарен. Если кто поможет совет, тоже буду очень благодарен. Важно, чтоб я сам понял : ). ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39388.html
C++ Определить количество строк матрицы, не содержащих ни одного нулевого элемента
помогите пожалуйста с задачкой разобраться, задание следующее - "Используя обьявления массивов через указатели на тип, шаблоны функций и структур, Определить количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента", заранее благодарен . . .
найти минимальное и максимальное C++
прошу помочь розобраться.. программа №1 создает файл с разными данными, зарплата, имя, и т.д.. программа №2 должна вывести минимально и максимальную зарплату с файла программы №1, ну и разницу между ними.. 1 ) создает файл : #include<stdio.h> #include<conio.h> #define a pret struct pret {
C++ Подключить графику (Borland С++ 3.01) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39360.html
Помогите, пожалуста, кото знает-> мне нужно подключить графику, в Borland С++ 3.01))) Кто знает как ето сделать большая посьба помочь мне, так как нет никакой литературы под рукой, а в нети ничего не могу найти(((... Я только помню, что нужно пользоватся библиотекой #include <graph.h>, но и знаю, что когда-то, в главной функции писал какието рядки, для работы, точно какие не помню(((......
C++ Связаные списки Ребят подскажите как можно удалить из двухсвязного списка последние крайние узлы при удалении по нахождению реквизита узла. void del(List *list) { cout << "Введите фамилию для удаления записи." << endl <<"?: "; char mas; cin >> mas; Date *temp = list->Head, *delete_c; подробнее

Показать сообщение отдельно
HIMen
4121 / 1370 / 39

Функция с оператором - C++

10.06.2009, 18:06. Просмотров 585. Ответов 3
Метки (Все метки)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
#include <iostream>
#include <windows.h>
#include <ctime>
using namespace std;
class BitString
{
public: 
    BitString(int s)
    {       
        size=s; 
        if(size<0)
        {
            cout << "[X] Недопустимая инициализация: ошибка аргумента\n";
            exit(1);
        }
        set=new(nothrow) char[size];
        if(!set)
        {
            cout << "[X] Произошла ошибка при запросе на выделение памяти...\n";
            exit(1);
        }
        for(int i=0; i<size; ++i)
        {
            set[i]=char(rand()%2+48);
        }
    }
    BitString(BitString & obj)
    {       
        size=obj.size;
        set=new(nothrow) char[size];
        if(!set)
        {
            cout << "[Х] Произошла ошибка при запросе на выделение памяти...\n";
            exit(1);
        }
        for(int i=0; i<size; ++i)
        set[i]=obj.set[i];
    }
    void print()
    {
        for(int i=0; i<size; i++)
        {
            cout << set[i] << " ";
        }
        cout << endl;
    }
    BitString operator & (BitString &obj2)
    {
        BitString c(35);        
        for(int i=0; i<size; i++)
        {
            if(set[i]=='1' && obj2.set[i]=='1') c.set[i]='1';
            else c.set[i]='0';
        }       
        return c;       
    }
    ~BitString()
    {
        delete [] set;
    }
private:
    char *set;
    int size;
};
int main()
{
    SetConsoleOutputCP(1251);
    SetConsoleCP(1251); 
    srand(unsigned(time(0)));

BitString a(35), b(35), c(35);
    c= a & b;
    c.print();
    system("pause");
    return 0;
}
Рандомно заполняем 2 битовые строки, выполняем операцию умножения (and)
и присваиваем результат 3-ей строке.
Не знаю как правильно использовать operator, помогите, вместо 0 или 1 выводит Э
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование