Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как в моей программе реализовать заданное уравнение. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Иконка для .exe http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339542.html
Всем привет! Как мне поменять иконку для .exe файла ? IDE CodeBlocks, mingw Спасибо!
C++ Обясните код программы Объясните пожалуйста код. Вычислить количество положительных элементов квадратной матрицы, расположенных по ее периметру и на диагоналях. #include "stdafx.h" #include <iostream.h> #include <malloc.h> int main(int argc, char* argv) { float *a; int i,j,n,k=0; cout<<"n="; cin>>n; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339538.html
C++ Алгоритмы. Поиск верного решения задачи.
Крик души. Есть много замечательных книг по программированию, в них часто приводят стандартные алгоритмы. Переработал несколько из них: Культин_С_С++_в задачах и примерах Рацеев С.М. Язык Си. Структуры данных и алгоритмы Седжвик Р. Фундаментальные алгоритмы на C++. (увы не вся.) Но после прочтения, все равно огромные трудности с алгоритмической частью. Курс программирования дался очень...
Куда двигаться дальше?? C++
Доброй ночи всем! Вот с грехом пополам основы С++ приблизительно прошел. Простые консольные приложения могу делать. А дальше что?? На одной консоли ведь не выедешь. Пытался понять, в какую сторону двигаться. Запутался окончательно в этих MFC winapi, windows forms, базах данных. Посоветуйте, что дальше учить, чтобы скаканий туда сюда без толку не было))
C++ Ресурсы. Как достать и скопировать файл. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339462.html
У меня такой вопрос как из ресурса достать кокой то файл и скопировать его в какую нибудь директорию?
C++ Как сделать и включить в проект иконку приложения Здравствуйте! В win 7 многие приложения имеют иконки, которые не теряют качество при масштабировании (векторные скорее всего). Как сделать такую для своего приложения (в какой программе), сделанного на C++, и включить ее в проект? Заранее спасибо! P.S.: Извините, если не в тему, но прошу не удалять хотя бы некоторое время этот пост, а то уже весь инет перерыл, ничего найти на эту тему не... подробнее

Показать сообщение отдельно
nikozavr
0 / 0 / 0
06.08.2011, 14:05     как в моей программе реализовать заданное уравнение.
Подскажите пожалуйста, как решить данное уравнение методом рунге кута 4 порядка?
Метод я реализовал для другого уравнения. Правда не уверен, что правильно. Проверьте пожалуйста.
Проблема в том, что я не понимаю, как в моей программе реализовать заданное уравнение.
Вот заданное уравнение:

Q ̇(с точ)=g/V*(N*cosj-cosQ)
Начальные условия:
Q0 = -6; g = 9;
N=3; j=45;
tнач =1, tкон = 10, Δt;

Программа для другого уравнения:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <math.h>
using namespace std;
double myfunc(const double& x, const double& y)
{
    return 6*x*x+5*x*y+y*y+4*x+2*y-3;

}
int main(int argc, char *argv[])
{
    int i, n; 
    double x, y, h,py, fy,k,k0,k1,k2,k3;
    cout<< " h = "; cin>>h;
    cout<< " n = "; cin>>n;
    cout<< " x0 = "; cin>>x;
    cout<< " y0 = "; cin>>y;
   for (i = 0; i <= n; i++)
    {
        fy = myfunc(x, y);
        k0=h*fy;
        k1=h*myfunc(x+h/2, y+k0/2);
        k2=h*myfunc(x+h/2, y+k1/2);
        k3=h*myfunc(x+h, y+k2);
        k=(k0+2*k1+2*k2+k3)/6;
        y += k;

cout << "y = " << y;
        cout << "   x = " << x << "\n";
        x += h;
    }
    system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование