Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритмы. Поиск верного решения задачи. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Куда двигаться дальше?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339469.html
Доброй ночи всем! Вот с грехом пополам основы С++ приблизительно прошел. Простые консольные приложения могу делать. А дальше что?? На одной консоли ведь не выедешь. Пытался понять, в какую сторону двигаться. Запутался окончательно в этих MFC winapi, windows forms, базах данных. Посоветуйте, что дальше учить, чтобы скаканий туда сюда без толку не было))
C++ Ресурсы. Как достать и скопировать файл. У меня такой вопрос как из ресурса достать кокой то файл и скопировать его в какую нибудь директорию? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339462.html
C++ Как сделать и включить в проект иконку приложения
Здравствуйте! В win 7 многие приложения имеют иконки, которые не теряют качество при масштабировании (векторные скорее всего). Как сделать такую для своего приложения (в какой программе), сделанного на C++, и включить ее в проект? Заранее спасибо! P.S.: Извините, если не в тему, но прошу не удалять хотя бы некоторое время этот пост, а то уже весь инет перерыл, ничего найти на эту тему не...
компилятор нашёл ошибку C++
Ввёл всё как в книге, но компилятор нашёл ошибку. Помогите пжалуйста. И ещё, в спец. теме, пытался понять - как же быть с русскими буквами в среде? Читпл, но ничего не понял. Если нек сложно - подскажите, или дайте ссылку, где об этом попроще написанно. (У меня ХР)
C++ Как скрыть какую либо програму с панели пуск? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339433.html
Как скрыть какую либо програму с панели пуск? Пример: вот у меня на пуске висит игра, как её скрыть зная HWND?
C++ getline в string как сделать getline в string. ну чтобы считывало в string до нажатия enter с пробелами подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
06.08.2011, 20:14     Алгоритмы. Поиск верного решения задачи.
Цитата Сообщение от IIIa66uMEM6eP Посмотреть сообщение
Крик души. Есть много замечательных книг по программированию, в них часто приводят стандартные алгоритмы. Переработал несколько из них:
Культин_С_С++_в задачах и примерах
Рацеев С.М. Язык Си. Структуры данных и алгоритмы
Седжвик Р. Фундаментальные алгоритмы на C++. (увы не вся.)

Но после прочтения, все равно огромные трудности с алгоритмической частью. Курс программирования дался очень тяжко. Подскажите в каком направлении двигаться, литературу честно говоря читать уже в без толку, когда не могу придумать как найти наибольшую цифру в числе. Конечно можно набрать кучу доп.задач, пробовать решать что то с форума.. Как говорил мой преподаватель: "я в программировании был полный ноль, пока не встретил одну книгу которая и научила программировать" - ведь программирование это не знание языка, а способность находить рациональные решения.
Расскажите, что вам помогло сложить это самое рациональное решение.
Я поражаюсь тому, что вы осилили Седжвика. Насколько я знаю, это довольно толстая книга!
Что касается вашей задачи, то ее легко сделать,как говорится, "в лоб".
Но есть более изящное решение, если вас интересуют стандартные алгоритмы. Вам надо написать входной итератор, который возвращает очередную цифру числа. И для этого входного итератора использовать стандартный алгоритм std::max_element.

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование