Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритмы. Поиск верного решения задачи. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Куда двигаться дальше?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339469.html
Доброй ночи всем! Вот с грехом пополам основы С++ приблизительно прошел. Простые консольные приложения могу делать. А дальше что?? На одной консоли ведь не выедешь. Пытался понять, в какую сторону двигаться. Запутался окончательно в этих MFC winapi, windows forms, базах данных. Посоветуйте, что дальше учить, чтобы скаканий туда сюда без толку не было))
C++ Ресурсы. Как достать и скопировать файл. У меня такой вопрос как из ресурса достать кокой то файл и скопировать его в какую нибудь директорию? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339462.html
C++ Как сделать и включить в проект иконку приложения
Здравствуйте! В win 7 многие приложения имеют иконки, которые не теряют качество при масштабировании (векторные скорее всего). Как сделать такую для своего приложения (в какой программе), сделанного на C++, и включить ее в проект? Заранее спасибо! P.S.: Извините, если не в тему, но прошу не удалять хотя бы некоторое время этот пост, а то уже весь инет перерыл, ничего найти на эту тему не...
компилятор нашёл ошибку C++
Ввёл всё как в книге, но компилятор нашёл ошибку. Помогите пжалуйста. И ещё, в спец. теме, пытался понять - как же быть с русскими буквами в среде? Читпл, но ничего не понял. Если нек сложно - подскажите, или дайте ссылку, где об этом попроще написанно. (У меня ХР)
C++ Как скрыть какую либо програму с панели пуск? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339433.html
Как скрыть какую либо програму с панели пуск? Пример: вот у меня на пуске висит игра, как её скрыть зная HWND?
C++ getline в string как сделать getline в string. ну чтобы считывало в string до нажатия enter с пробелами подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
06.08.2011, 21:56     Алгоритмы. Поиск верного решения задачи.
Цитата Сообщение от diagon Посмотреть сообщение
Еще вчера вы были категорически против абстракции =)

В STL включены только действительно универсальные алгоритмы, поиск максимальной цифры в n-ой системе счисления таким алгоритмом назвать нельзя. И есть разница - разработчики с++ и некий персонаж-с-горы. Если первым вполне можно доверять, то реализацию второго не помешало бы проверить. Вот только быстрее и надежнее свою функцию написать =)
Во-первых, я не знаю, где я был пролтив абстракций. Это скорей всего вы просто путатет божий дар с яичницей! Я был не против абстракций, а говорил про особенности языка С++. А это не одно и тоже. Так что не передергивайте.

Что касается адгоритмов, то о том и идет речь, что они уже написаны! Поэтому почему бы ими не воспользоваться?! Почему вы вмес то стандартных алгоритмов пытаетесь написать собственную функцию поиска максимального элемента? Почему вы вместо стандартного алгоритма будете писать собственную функцию минимального элемента? Почему вы вместо стандартного алгоритма подсчета элементов, удовлетворяющих заданному условию, бцдете писать собственную функцию?! Не проще ли один раз написать итератор, который просто элементарный?! И тогда вы сможете использовать, практически, любой алгоритм С++?

Ваша проблема в том, что вы совершенно не понимаете С++ и мыслите в процедурном стиле! То есть С++ совершенно вас не научил мыслить объектно-ориентированно!

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование