Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Е и е, + и - Вводится строка символов, в которой могут встречаться пробелы, цифр буквы 'E' и 'e', знаки '+' и '-'. Известно, что первый символ отличён от пробела. Из данной строки подстройку сиволов, предшедствующих первому ?пробелу. Требуется определить, является ли эта подстрока числом (в смысле Паскаля). Если да, то выяснить: целое или вещество. число, (+)-е или (-)-е. Помогите в С++ сделать ,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39420.html C++ Каково будет условие вывода на экран простого числа( оно делится только на 1 и на себя)
Каково будет условие вывода на экран простого числа( оно делится только на 1 и на себя) Есть вот это(точно не знаю, верна ли она), она НЕ выводит 3 и 7. #include <math.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> void main(void) {int i,d,n,sum=0; for(i=1;i<=500;i++){ if ((i%2!=0)&&(i%3!=0)&&(i%5!=0)&&(i%7!=0))
C++ Как правильно вызвать пользовательскую ф-цию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39405.html
Выдает ошибку, связанную с передачей массива, как аргумента ф-ции. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; void print(float array) { for (int i=0; i<13; i++) { for (int j=0; j<13; j++) {
C++ Функция с оператором #include <iostream> #include <windows.h> #include <ctime> using namespace std; class BitString { public: BitString(int s) { size=s; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39396.html
Если первое и последнее его слова имеют одинаковую длину, поменять их местами C++
Дано предложение. Если первое и последнее его слова имеют одинаковую длину, поменять их местами. В противном случае оставить текст без изменения. #include <iostream.h> #include <conio.h> #include "string.h" void main() { int i,n; char a; char buf;
C++ Проверка переполнения double Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно почитать теорию. Нужно решить задачу, написать функции на С++, которые бы проверяли переполнение при сложении и умножении 2х double, а также проверка на переполнение (underflow) при вычитании/делении. Если кто бросит ссылки на теорию - буду очень благодарен. Если кто поможет совет, тоже буду очень благодарен. Важно, чтоб я сам понял : ). ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39388.html
C++ Определить количество строк матрицы, не содержащих ни одного нулевого элемента помогите пожалуйста с задачкой разобраться, задание следующее - "Используя обьявления массивов через указатели на тип, шаблоны функций и структур, Определить количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента", заранее благодарен . . . https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39386.html найти минимальное и максимальное C++
прошу помочь розобраться.. программа №1 создает файл с разными данными, зарплата, имя, и т.д.. программа №2 должна вывести минимально и максимальную зарплату с файла программы №1, ну и разницу между ними.. 1 ) создает файл : #include<stdio.h> #include<conio.h> #define a pret struct pret {
C++ Подключить графику (Borland С++ 3.01) Помогите, пожалуста, кото знает-> мне нужно подключить графику, в Borland С++ 3.01))) Кто знает как ето сделать большая посьба помочь мне, так как нет никакой литературы под рукой, а в нети ничего не могу найти(((... Я только помню, что нужно пользоватся библиотекой #include <graph.h>, но и знаю, что когда-то, в главной функции писал какието рядки, для работы, точно какие не помню(((...... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39360.html C++ Связаные списки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39329.html
Ребят подскажите как можно удалить из двухсвязного списка последние крайние узлы при удалении по нахождению реквизита узла. void del(List *list) { cout << "Введите фамилию для удаления записи." << endl <<"?: "; char mas; cin >> mas; Date *temp = list->Head, *delete_c;
C++ Ввод / вывод. Кириллица.
Помогите плиз! Эта программа выводит строки в которых есть слово) Программа работает только с латинским алфавитом! Как переделать на кириллицу? #include "stdafx.h" #include <fstream.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <windows.h> /////////////////////
C++ Произведение элементов массива расположенных после максимального по модулю элемента (С) Помогите пожалуйста написать программу. Очень буду Вам благодарен, очень срочно надо. В одномерном массиве состоящем из n вещественных элементов вычислить произведение элементов массива расположенных после максимального по модулю элемента. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39316.html
Maniac
Эксперт С++
1464 / 965 / 160
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 2,820
Записей в блоге: 1
10.06.2009, 20:59 0

Помогите пжл новичку написать прогу - C++ - Ответ 189447

10.06.2009, 20:59. Показов 668. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
ничего не нашел по данному запросу
Я ж нашол..
вот переделал под твою задачу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <string>
#include <list>
#include <algorithm>
#include <iostream>
#include <sstream>
#include <iterator>
 
void intersect(std::string &str1, std::string &str2)
{
    typedef std::list<std::string> L;
 
    L l1, l2;
    L* const p[] = { &l1, &l2 };
    std::string* const ps[] = { &str1, &str2 };
 
    const size_t N = sizeof(p) / sizeof(p[0]);
 
    for (size_t i = 0; i < N; i++)
    {
        std::stringstream ss(*ps[i]);
        std::string v;
        
        while (ss >> v)
            p[i]->push_back(v);
        if (p[i]->size() == 0)
            throw std::runtime_error("Нет данных");
    }
 
    // сортировка списков (требуется для работы set_intersection)
    l1.sort();
    l2.sort();
 
    L l3;
    // Сливаем в l3 общие элементы из l1 и l2
    std::set_intersection(l1.begin(), l1.end(), l2.begin(), l2.end(), std::back_inserter(l3));
    // Отсеиваем повторения
    l3.erase(std::unique(l3.begin(), l3.end()), l3.end());
 
    std::copy(l3.begin(), l3.end(), std::ostream_iterator<L::value_type>(std::cout, " "));
}
 
 
int main()
{
 
    std::string s1 = "aaa ddd ggdgf eeee";
    std::string s2 = "ddd dsfds ee aaa";
 
    intersect(s1, s2);
 
    std::cout<<'\n';
    return (0);
}
Результат
aaa ddd
Press any key to continue . . .


Вернуться к обсуждению:
Помогите пжл новичку написать прогу C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.06.2009, 20:59
Готовые ответы и решения:

помогите написать прогу
написать прогу вычисления S={ (1n-2n^2)/(1+2n), pcn-2n^2≤1 2(n-2n^2) ...

Помогите написать прогу.
Написать программу, которая: 1) спрашивает у пользователя имя файла ( .txt); 2) считывает из него...

Помогите написать прогу..
Создать программу, которая реализует журнал с оценками в виде двумерного массива (студенты -...

Помогите написать прогу в С++
Люди пожалуйста помогите написать в С++ программы для задач ,буду очень благодарен Задача1 Lin18....

7
10.06.2009, 20:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.06.2009, 20:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Помогите написать прогу(двухмерный массив)
В двухмерном массиве определить количество элементов, кратных минимальному элементу массива.

Помогите написать прогу с орграфами на СИ!!! в долгу не останусь!!!
Задан орграф с циклами. Проверить, можно ли удалить одну вершину так, чтобы в полученном орграфе не...

Помогите написать учебно-демонстрационную прогу по работе с комплексными числами
написать программу, демонстрирующую арифметические действия над комплексными числами. обеспечить...

Киньте пжл проекты примеров средненьких программ новичку для изучения
Привет всем) решил изучить WinAPI но для изучения нужны примеры.мб у кого-нибудь на компе валяются...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru