Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритмы. Поиск верного решения задачи. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Куда двигаться дальше?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339469.html
Доброй ночи всем! Вот с грехом пополам основы С++ приблизительно прошел. Простые консольные приложения могу делать. А дальше что?? На одной консоли ведь не выедешь. Пытался понять, в какую сторону двигаться. Запутался окончательно в этих MFC winapi, windows forms, базах данных. Посоветуйте, что дальше учить, чтобы скаканий туда сюда без толку не было))
C++ Ресурсы. Как достать и скопировать файл. У меня такой вопрос как из ресурса достать кокой то файл и скопировать его в какую нибудь директорию? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339462.html
C++ Как сделать и включить в проект иконку приложения
Здравствуйте! В win 7 многие приложения имеют иконки, которые не теряют качество при масштабировании (векторные скорее всего). Как сделать такую для своего приложения (в какой программе), сделанного на C++, и включить ее в проект? Заранее спасибо! P.S.: Извините, если не в тему, но прошу не удалять хотя бы некоторое время этот пост, а то уже весь инет перерыл, ничего найти на эту тему не...
компилятор нашёл ошибку C++
Ввёл всё как в книге, но компилятор нашёл ошибку. Помогите пжалуйста. И ещё, в спец. теме, пытался понять - как же быть с русскими буквами в среде? Читпл, но ничего не понял. Если нек сложно - подскажите, или дайте ссылку, где об этом попроще написанно. (У меня ХР)
C++ Как скрыть какую либо програму с панели пуск? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread339433.html
Как скрыть какую либо програму с панели пуск? Пример: вот у меня на пуске висит игра, как её скрыть зная HWND?
C++ getline в string как сделать getline в string. ну чтобы считывало в string до нажатия enter с пробелами подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
07.08.2011, 19:29     Алгоритмы. Поиск верного решения задачи.
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Вы всю стандартную библиотеку С++ выкидываете в мусорное ведро и начинаете для частного случая писать частную функцию, которая совершенно не пригодна для ее обобщения.
C чего вы решили, что я не использую алгоритмы STL? Даже в той однострочной функции используется std::max. Но для данного случая они непригодны(я про случай с восьмеричной системой счисления). С десятичной можно просто загнать число в stringstream, считать оттуда строкой и использовать max_element. Ну или без stringstream'a использовать boost::lexical_cast.
Какие-то итераторы писать здесь - лишнее.
А, блин, это же выше меня написали...

Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
В виду слабой квалификации как программиста, вам даже не приходит в голову мысль, как воспользоваться тем арсеналом С++, который имеется в вашем распоряжении, как сделать так, чтобы извлечь максимальную пользу из кода, сделать его универсальным и наделить его той силой, которой обладает С++.
Надо же понимать еще, как они работают.
Перейдете вы на какой-нибудь паскаль и сразу же повеситесь без знания элементарных алгоритмов.

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование