Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнить строки и по количеству символов, и по коду - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инициализация вектора в стиле С++0х http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340435.html
У меня связка последний Code::Blocks+ последний minigw, но в коде вот такая инициализация вектора: vector<int> ar={1,2,3,4,5,6}; почему-то не работает, притом что остальные фичи от C++0x которые я встречал компилировались с соответствующим предупреждением что это новые фичи и они ещё не утверждены. Тем не менее приведённый мною код всё равно компилироваться не хочет посему вопрос: это minigw...
C++ вопрос из С++ для специалистов По скольку я не могу задавать вопросы в разделе С++ для специалистов,задаю его здесь Была тема Написать функцию, определяющую содержит ли односвязный список циклы (например, последний ссылается на второй). Может я чего то не допонял(просто мне показалось,что приведенные решения были очень раздуты),но в односвязном списке зациклиться может только при участии последнего узла.Если нам... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340428.html
Вопрос чайника C++
Что означают эти значки (в с++!!!!) : 1) :: 2) -> где они используються и зачем они нужны, скажите простым человеческим языком
Произведение матриц O(n^2) C++
Кто нибудь может скинуть код произведения матриц со сложностью O(n^2)? Никак не получается решить задачу со стандартной функцией, Time Limit (
C++ VS 2008 SP1 - не обновляется Class View http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340386.html
Не знаю, куда спросить, тему с техническими вопросами не нашел... Создаю класс, а окно Class View не обновляется... Просто там нет этого класса! Такое и раньше бывало, но обычно после сохранения файлов обновлялось. Сейчас не обновляется даже после компиляции. Чем это лечится?
C++ Упражнение 1-22. Книга Керниган и Ритчи. Просьба помоч. Всем привет. Я узучаю язык "C" около недели по книге "Керниган и Ричи". И вот у меня появились недопонимания, а собственно они заключаются в Упражнение 1-22 ---------------- Напишите программу удаления из "C"-программы всех ком- ментариев. Не забывайте аккуратно обращаться с "закавыченны- ми" строками и символьными константами. ---------------- Вопрос заключается в следующем: "Как... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
09.08.2011, 15:41     Сравнить строки и по количеству символов, и по коду
Цитата Сообщение от Noname2512 Посмотреть сообщение
народ какая функция строки сравнивает, и по количеству символов, и по коду
strcmp - как-то плохо сравнивает у меня строка "9" больше строки "333"
На самом деле strcmp правильно сравнивает в лексикографическом порядке, так как '9' больше '3'. Вы лучше определитесь, по какому принципу вы хотите сравнивать строки. По крайней мере вы сами перед вызовом strcmp можете сравнить длины строк.

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование