Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отличие операции с выделением памяти и без - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Потоки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340470.html
Всем привет! Делаю тут одну программу(консольную игру), возникла надабность запустить одну и туже функцию в паралельных потоках, т. е. что бы они выполнялись одновременно, как это можно реализовать ? Не имеет значение какие потоки, можно и boost и WinAPI. Зрание спасибо. Добавлено через 55 минут Во к примеру код #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> #include <windows.h>...
C++ Контейнер для файлов Всем привет, у меня вопрос. Вот у меня есть файл формата допустим *.dat, как мне в этот файл засунуть файлы формата допустим *.jpg? Пожлуйста помогите, очень надо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340466.html
Сравнить строки и по количеству символов, и по коду C++
народ какая функция строки сравнивает, и по количеству символов, и по коду strcmp - как-то плохо сравнивает у меня строка "9" больше строки "333"
Инициализация вектора в стиле С++0х C++
У меня связка последний Code::Blocks+ последний minigw, но в коде вот такая инициализация вектора: vector<int> ar={1,2,3,4,5,6}; почему-то не работает, притом что остальные фичи от C++0x которые я встречал компилировались с соответствующим предупреждением что это новые фичи и они ещё не утверждены. Тем не менее приведённый мною код всё равно компилироваться не хочет посему вопрос: это minigw...
C++ вопрос из С++ для специалистов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340428.html
По скольку я не могу задавать вопросы в разделе С++ для специалистов,задаю его здесь Была тема Написать функцию, определяющую содержит ли односвязный список циклы (например, последний ссылается на второй). Может я чего то не допонял(просто мне показалось,что приведенные решения были очень раздуты),но в односвязном списке зациклиться может только при участии последнего узла.Если нам...
C++ Вопрос чайника Что означают эти значки (в с++!!!!) : 1) :: 2) -> где они используються и зачем они нужны, скажите простым человеческим языком подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryLaptev
Эксперт C++
1005 / 784 / 46
09.08.2011, 19:43     Отличие операции с выделением памяти и без
Сыроежка, ошибочка вышла.
то значением *p является массив меньшей размерности! То есть если вы зададите конструкцию большей размерности, то разыменованный указатель будет представлять собой тип массива размерностью на единицу меньше, чем исходный тип массива, на который указывает указатель.
Тип разыменованного указателя - не массив, а указатель на массив...

Добавлено через 1 минуту
Сыроежка, пока ссылки из стандарта по своим вопросам не покпажешь - не о чем разговаривать.
Напоминаю, что про массивы написано в пункте 8.3.4 Стандарта...

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование