Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Преобразование R.string.* в строку - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android textView как "экран" программы-калькулятора http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread340418.html
День добрый. Есть компонент textView, он используется для ввода цифр в программе-калькуляторе. Простая задача оказалась для меня нерешаемой - взять значение из textView, перевести его в double,...
Программирование Android Почему все падает, если раскомментить строку tv.append(" extra"); ? Добрый день! Хочу сделать так, чтобы приложение с интервалом в 0,5 сек выводило цифры в столбик (изучаю андроид). Написал такой код: public class AndroidTestActivity extends Activity { protected... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread339947.html
Программирование Android Не запускается приложение
Есть простенькое приложение (ошибки не показывает) package com.ttx; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.view.*; public class CalculatorActivity extends...
Для начинающего Программирование Android
Я полный новичок в программировании для Android. Подскажите мне с чего начать? Какую литературу читать? Мне нужно программировать ПО для Android 2.3
Программирование Android Ошибка при запуске устройства из Android SDK Manager http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread338902.html
Приветствую, господа! имею проблемы с запуском виртуальных устройств из Android SDK Manager. установлены: jdk-7-windows-i586 eclipse-java-indigo-win32 eclipse-SDK-3.7-win32...
Программирование Android Удалить эмуляторы Android Всем доброго времени суток. ОС: Ubuntu Сегодня игрался с эмуляторами Android и встретился с неприятностью. После своих "игр" я не смог придумать как правильно приостановить эмуляторы и решил... подробнее

Показать сообщение отдельно
XenoGig
4 / 4 / 0

Преобразование R.string.* в строку - Программирование Android

10.08.2011, 13:01. Просмотров 4159. Ответов 1
Метки (Все метки)

Как преобразовать ресурсы R.string.* в обычный String для отображения в UI ?
Сама задача - отобразить ProgressDialog, он требует обычные строки, но поскольку ресурсы из R.string по факту int то он на это ругается.
Код:
Java
1
ProgressDialog pd=ProgressDialog.show(myActivity.this, R.string.str1, R.string.str2, true, false);
Использование getString(); не помогает, приложение все равно крашится:
Java
1
2
3
String str1=getBaseContext().getString(R.string.str1);
String str2=getBaseContext().getString(R.string.str2);
ProgressDialog pd=ProgressDialog.show(myActivity.this, str1,str2, true, false);
Причем крашится на первой же строчке. Просто getString() без getBaseContext() также не помогает.
Если вписать обычные строки, не из R.string, то все нормально.
Какие есть еще варианты решения проблемы?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование