Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программирование электроники - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Пришла в голову мысль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340797.html
Сделать кнопку.....поместить её на рабочий стол, при нажатии на которую воспроизводился рингтон...для личных целей)) Как её можно написать:D
C++ Convert C++ TO C or how Add Dll to C Наверно тупой вопрос, но я не нашел ответа потому, что поиском не найдешь"C++ в C" на форуме. и в инете тоже нет. Можно ли как-то переконвертировать C++ часть кода в C проект. если нет, то как добавить DLL в проект C. "Hinstance", "LoadLibrary" и т.п. в C не поддерживаются(( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340786.html
C++ Как объединить исходный код с визуальным оформлением?
Короче решил написать наипростейшую программу. Вводится число, вводится делитель, нажимается кнопка результат, и ответ выводится. Я запустил MVS 2010 C++ express, создал CLR проект, нарисовал окно, кнопки и поля добавил. Написал код для работы этой программы. А теперь вопрос, как это объединить? Я попытался этот код добавить в "Файлы исходного кода>>название проекта.срр", но толку нету....
Рисование на CBitmap C++
Старался разобраться - не получилось :(. Можно как-то рисовать прямо на CBitmap? Например, нарисовать на нем другой битмап с указанием координат... Заранее благодарен
C++ База Данных на С++. (1 курс) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread340746.html
Добрый день.Препод дал задание на летнюю практику, написать базу данных на группу студентов. Используя динамические структуры, так же запись базы данных в файл(текстовый или бинарный). Вот то что смог написать, что делать дальше не знаю... #include <stdio.h> #include <stdlib.h> struct student {
C++ Считывание нажатий на стрелки Подскажите, что нужно написать чтобы можно было определять какая из стрелок была нажата?? То беж: if <нажата стрелка влево> then x=x-1; if <нажата стрелка вправо> then x=x+1; if <нажата стрелка вниз> then y=y-1; if <нажата стрелка вверх> then y=y+1; подробнее

Показать сообщение отдельно
talis
791 / 543 / 37
Записей в блоге: 1
10.08.2011, 17:07     Программирование электроники
Pandatek, мне кажется, сначала нужно изучить C на PC. Затем... Сам не занимался вопросом, так что утверждать не могу, но мне кажется - изучайте схемотехнику, ищите программатор под ваш микроконтроллер, покупайте сам микроконтроллер и учитесь на тумблерках, диодиках, затем более сложных устройствах ввода-вывода, вроде цифровых клавиатур и семисегментных индикаторах. Ну а дальше, я думаю, само покатится. Если терпения хватит :-)

Хотя мой знакомый, который этим вопросом занимался, вообще считает все программы для микроконтроллеров на языках, отличных от ассемблера, расточительством (хотя, мне кажется, он их скорее считает еретичеством). Микроконтроллер имеет малую мощность и память, так что на ассемблере эффективней будет.

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование