Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему все падает, если раскомментить строку tv.append(" extra"); ? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Не запускается приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread339914.html
Есть простенькое приложение (ошибки не показывает) package com.ttx; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.view.*; public class CalculatorActivity extends Activity { /** Called when the activity is first created. */ @Override
Android Для начинающего Я полный новичок в программировании для Android. Подскажите мне с чего начать? Какую литературу читать? Мне нужно программировать ПО для Android 2.3 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread339197.html
Android Ошибка при запуске устройства из Android SDK Manager
Приветствую, господа! имею проблемы с запуском виртуальных устройств из Android SDK Manager. установлены: jdk-7-windows-i586 eclipse-java-indigo-win32 eclipse-SDK-3.7-win32 android-sdk_r07-windows
Удалить эмуляторы Android Android
Всем доброго времени суток. ОС: Ubuntu Сегодня игрался с эмуляторами Android и встретился с неприятностью. После своих "игр" я не смог придумать как правильно приостановить эмуляторы и решил грохать окна(xkill). В последствии они все где-то висят. В менеджере их удалить не удалось, т.к. пишет что они работают, но на самом деле они висят. Через телнет не отвечают, висят. Перезагрузка не...
Android Android: internal error http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread336156.html
Создал пустой проект под андроид. При попытке компиляции в эклипсе появляется вот такое ругательство. Заметил, что появилось после того как перенастроил Toolbar. Но, после того как все вернул в прежнее состояние, ничего не изменилось. Как пофиксить проблему? Заранее спасибо.
Android Ошибка при запуске приложения Я учусь программировать под Android, пишу простое приложение с двумя активити, но при нажатии на кнопку перехода на другой активити приложение вылетает. Дебагер показывает только "Sourse not found. The JAR file c:\android-sdk\platform\android-4\android.jar has no attachment." В чем может быть ошибка непонятно, код крайне прост: public class MainScreen extends Activity { @Override ... подробнее

Показать сообщение отдельно
petruchodd
90 / 90 / 8
12.08.2011, 12:09     Почему все падает, если раскомментить строку tv.append(" extra"); ?
Цитата Сообщение от Evg64 Посмотреть сообщение
Спасибо.

1) А есть способ передавать хэндлеру переменные (из того места, где хэндлер вызывается)?
2) Я не понял: почему нельзя менять GUI с потока? Это базовые принципы андроида? А чем это объясняется?
3) Насчет логов: имеется в виду Logcat? В этом Logcat сам черт ногу сломит. Я свой приаттачил для примера. Если кто ткнет носом, как с помощью этого набора букв () можно было идентифицировать проблему самостоятельно, буду оч. благодарен.
1. Врать не буду, не знаю. Но что мешает обьявить глабально и использовать эту переменную ?
2. Тут тяжело обьяснить. Если кратко ... то так написано на форумах, туториалах и всяких гайдах)
примерная вырезка
XML
1
2
3
4
5
6
7
If you need to update the UI from a background task you need to use some Android specific classes. You can use the class "android.os.Handler" for this or the class "AsynTasks".

2.2. Handler

The class "Handler" can update the UI. A handle provides methods for receiving messages and for runnables. To use a handler you have to subclass it and overide handleMessage() to process messages. To process runables you can use the method post(); You only need one instance of a handler in your activity.

You thread can post messages via the
3. да именно логкат. В вашем логе и я ногу сломал, вот теперь только сидеть могу. Вот в этой теме я давал ссылки на DDMS и как работать в логкате. Почитайте : кибер форум

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование