Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Образование, сертификация, конференции
Войти
Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт С++
2310 / 1683 / 148
12.06.2009, 04:23 0

Что изучать после С++?

12.06.2009, 04:23. Просмотров 6090. Ответов 55
Метки (Все метки)

Ответ

Новый язык изучается за месяц максимум - это не проблема.
Составь себе план того что ты хочешь изучать, например, такой:
1. С++ (Страуструп Б. - Язык программирования C++).
2. STL (Л.Аммерааль - STL для программистов на C++).
3. Win32API (Дж. Рихтер - Создание эффективных WIN32-приложений с учётом специфики 64-разрядной версии Windows).
4. MFC (Дж. Шепард - Программирование на Microsoft Visual C++.Net).
5. ООП (Г. Буч - Объектно-ориентированный анализ и проектирование, Э. Гамма, Р. Хелм, Р. Джонсон, Дж. Влиссидес - Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования).
6. COM (Д. Роджерсон - Основы COM).
7. TCP/IP (Й. Снейдер - Эффективное программирование TCP/IP).
Есть ведь еще и .NET-языки, OpenGL, DirectX, XML...
Список можно продолжать до бесконечности.
Смотри какой простор для изучения.
Вот ссылка для загрузки вышеуказанных книг: Книги

Вернуться к обсуждению:
Что изучать после С++?
5
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
12.06.2009, 04:23

Что изучать после Шилдта?
что изучать после шилдта?

Что изучать после алгоритмов?
Посоветуйте темы для изучения программирования. Пишу на c++. Знаю основные...

Что изучать после пары книг?
Добрый день! Перейду сразу к делу, я прочитал 2 книги: "Изучаем html xhtml- css...

0
Другие темы раздела
Образование Перейти с Delphi на C++Builder. http://www.cyberforum.ru/education/thread25380.html
Долго ли перейти с Delphi на C++Builder? И какие возможности будут доступны при переходе с Delphi на C++Builder. Часто слышится, что C++Builder "круче" Delphi. В чем выражается эта "кручесть"?...
Образование Я хочу приступить к изучению основ программирования Я хочу приступить к изучению основ программирования, но не знаю с чего начать. пожалуйста помогите…… http://www.cyberforum.ru/education/thread24486.html
Образование Нужен ли диплом, чтобы нормально устроится на работу?
Как бы стало интересно, реально ли найти норм работу прогером без высшего образования, или диплом обязателен?:umnik: Разумеется, что знание языка и основ обязательно везде :-) , а вот сама бумажка с...
Образование Вуз и специальность.
Я заканчиваю 11 класс, ищу институты в сфере компьютерных технологий. Знаю на очень хорошем уровне несколько языков программирования. Спокойно поднимаю сервера под линуксом, да и вообще с железом...
Образование Конкурс по программированию студенческих команд 8-ого региона IEEE http://www.cyberforum.ru/education/thread23596.html
Принять участие может любая студенческая команда из трех человек. Регистрация до 21 февраля. Первый тур - заочный, состоится 28 февраля. Финалисты будут объявлены 7 марта. Финал - 24 часовой очный...
Образование 125 лет IEEE - программы обучения и сертификации 3 мая исполняется 125 лет со дня основания IEEE - самой авторитетной международной научной организации, объединяющей специалистов в области информатики. Программы сертификации, учебные курсы и... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование