Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Границы массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм нахождения минимального конечного автомата http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341589.html
Данный алгоритм уже давно известен, а мне нужен его код на с++. Не хотелось бы изобретать велосипед и запариваться с написанием своего кода. Поэтому если кто то знает где взять исходник, будте добры скинуть ссылочку!!! Буду очень благодарен!!!
C++ Алгоритм нахождения минимального конечного автомата данный алгоритм уже давно известен, а мне нужен его код на с++. Не хотелось бы изобретать велосипед и запариваться с написанием своего кода. Поэтому если кто то знает где взять исходник, будте добры скинуть ссылочку!!! Буду очень благодарен!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341587.html
C++ сумма цифр в числе
Помогите пожалуйста.. не могу понять почему он не выводит результат? #include <fstream> using namespace std; int main() { int n; int i; ifstream in( "input.txt"); if ( !in) return 1; in >>n ;
увеличение стека C++
народ кто знает как увеличить размер стека ? VS 2008
C++ видео в n-мерный массив и последущее сохраниние массива в ТХТ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341508.html
Помогите сделать алгоритм который считывает видео(avi) и сохраняет его в n-мерный массив, выводит массив в ТХТ. а также обратную развёртку в видео. Я думаю сделать это так например в массив int pixsils выводится координаты каждого пиксиля,а вот как запоминать их цвета не приложу ума( а так же не знаю как сделать считывание видео в формате .avi. Пожалуйста помогите кто чем может.
C++ Построение графа лица Всех приветствую. Помогите пожалуйста в следующем деле.Имеется исходная фотография человеческого лица, нужно сравнить его с другой фотографией и выяснить один и тот же это человек, или нет. Для этого нужно построить граф лица(у каждого лица он уникален) и сравнить его с другим графом, но как его построить понятия не имею, помогите пожалуйста кто чем может, буду рад любой информации. Заранее... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
13.08.2011, 03:33     Границы массива
Цитата Сообщение от Dz_ViTo Посмотреть сообщение
Пришла ночью дурная идея... как определить конец массива:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
int main(int argc, char *argv[]){
    int *p, A[]={1, 2, 3};
    p = &A[0];
    while(p != NULL){
     cout<< *p<< endl;
     p++;
     getch();
    } 
    system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
но... конца массива не видно, и он долбит память дальше по 4 байта и дает мне все что там есть
Может кто знает , дайте ответ =)
Размер массива можно определить посредством деления размера всего массива на размер его элемента.

C++
1
sizeof( A ) / sizeof( *A )
либо эквивалентное выражение

C++
1
sizeof( A ) / sizeof( A[0] )
Если вы работаете в С++, то можно использовать следующую простую шаблонную функцию, которая возвращает размер массива

C++
1
2
3
4
5
template <typename T. size_t N>
inline size_t size( const T ( & )[N] )
{
   return ( N );
}
Тогда просто можете записать size_t len = size( A );

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование