Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не получается создать массив с элементами MenuItem - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Сенсорный дисплей не правильно реагирует на касание. Сброс настроек http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread341575.html
Здравствуйте у меня имеится телефон Hero H8 китаец игрался им сбросил настройки после перезагрузки надо было прокалибровать телефон а я вижу хрестик и мазал по нем и вот теперь просит код телефона а я немогу его набрать так как нажимаю на одну цыфру набирает другую . Можно ли с помошью датакабеля и какой то проги сбросить настройки ???
Android запуск android sdk на локальной машине скачал android-sdk_r12-windows.zip с android.com, распаковал на машине без интернета, и при первом же запуске "sdk manager.exe" появляется окно refresh sources и все виснет (я так понимаю она через инет коннектиться хочет, а его нету). как выкрутиться? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread341368.html
Вопросы по настройке интерфейса Android
Почему конструкция типа textTitle.setBackgroundColor(Color.rgb(100,100,100)); обрабатывается корректно, а textTitle.setBackgroundColor(R.color.myColor); нет? Выставляю настройки выравнивания textTitle.setGravity(0x01); Можно ли поставить вместо 0x01 что-то более внятное? Как сделать чтоб созданное текстовое поле не занимало все пространство приложения?
Android Блок кода в эклипс
Как в коде сделать произвольный блок кода сворачивающимся (по типу как для импорта)? И есть ли хоть какой-то автокомплит в эклипсе?
Android Преобразование R.string.* в строку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread340748.html
Как преобразовать ресурсы R.string.* в обычный String для отображения в UI ? Сама задача - отобразить ProgressDialog, он требует обычные строки, но поскольку ресурсы из R.string по факту int то он на это ругается. Код: ProgressDialog pd=ProgressDialog.show(myActivity.this, R.string.str1, R.string.str2, true, false); Использование getString(); не помогает, приложение все равно крашится:...
Android textView как "экран" программы-калькулятора День добрый. Есть компонент textView, он используется для ввода цифр в программе-калькуляторе. Простая задача оказалась для меня нерешаемой - взять значение из textView, перевести его в double, умножить\сложить\разделить на другое, преобразовать и положить обратно в textView double value = Double.parseDouble(cBuf.toString()); double result = Double.parseDouble(tv.getText().toString());... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg64
2 / 2 / 0

Не получается создать массив с элементами MenuItem - Android

13.08.2011, 18:36. Просмотров 1116. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день! В коде после загрузки Layout создаются 3 элемента меню в методе onCreateOptionsMenu. Айдишники этих эл-ов я хочу записать в массив itemOptions. Только вот не получается. В чем дело?
Код
public class AndroidTestActivity extends Activity {
	Menu myMenu=null;
	@Override
	protected void onCreate(Bundle savedlnstanceState) {
		super.onCreate(savedlnstanceState);
		setContentView(R.layout.main);
	}
	@Override
	public boolean onCreateOptionsMenu(Menu m){
		super.onCreateOptionsMenu(m);
		this.myMenu=m;
		String[] captions={"append","item 2","clear"};
		MenuItem[] itemOptions = {null};
		for(int i=0;i<3;i++) itemOptions[i]=m.add(Menu.FIRST,Menu.FIRST+i,Menu.FIRST+i,captions[i]);
		itemOptions[1].setIcon(R.drawable.icon);
		return true;
	}
	@Override
	public boolean onOptionsItemSelected(MenuItem item) {
		TextView tv=(TextView) findViewById(R.id.textViewId);
		switch (item.getItemId()){
		case (1):{
			tv.append("\nHello!");
			break;
		}
		case (2):{
			tv.append("\nitem2!");
			break;
		}
		case (3):{
			tv.setText("");
			break;
		}
		}
		return true;
	}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование