Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование указателя на объект шаблонного класса в шаблонном классе. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Точка выхода в вижуал С++ 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341305.html
В сях я нуб полнейший%-), но быстро усовершенствуюсь, и решил освоить этот язык. Вроде для начала все раздуплил. Создал ЦЛР проэкт и давай накидывать туды всякой всячины (ну типа интерфейс замутил знатный:)), жамкаю на кнопку запуска отладки...все нормально...все нормально....и туд БАБАХХХХ!!!:black_eye.: ошибка что какой-то файл спп не найден и в логе запись 1>LINK : fatal error LNK1561: точка...
C++ Unsigned integer 24 bit Как можно объявить беззнаковый integer размером в 24 бита? Если я объявлю его как битовое поле в структуре, например так: struct rgb { unsigned r:24; unsigned g:24; unsigned b:24; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341301.html
Массив функций C++
Есть функция: bool sota(a& d1, a& d2) {return 1;} Я вызываю её вот так: sort(mas->begin(), mas->end(), sota); Мне нужно сделать массив из 10 функций sota, с разными значениями return. К примеру: sota(a& d1, a& d2) {return 7;} sota(a& d1, a& d2) {return 4;} sota(a& d1, a& d2) {return 20;}
C++ Поиск символа на консоли
Всем привет. Допустим я поставил где-то на консоли символ при помощи функции SetConsoleCursorPosition(), потом в какой-то момент мне нужно найти указаный символ и затереть его, есть ли такая функция которая бы нашла этот символ и вернула его COORD ? Зарание спасибо.
C++ Вопрос про catch и delete http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341254.html
по какой причине данная операция совершается успешно? ведь указатель равен 0.
C++ Захват текста под курсором мыши Здравствуйте. Возникла такая проблема: надо в текстовом редакторе (например TMemo) получить слово на которое указывает курсор мыши, затем после некоторых преобразований (перевод слова) тут же вывести результат во всплывающей подсказке. Подскажите пожалуйста, как такое реализовать. подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт C++
1882 / 1414 / 101
13.08.2011, 23:45     Использование указателя на объект шаблонного класса в шаблонном классе.
Цитата Сообщение от gretham Посмотреть сообщение
А при этом если захочу засунуть объект класса A с параметром char*, то ничего не получится
А зачем в объект класса B<int, int> пытаться засунуть A<char*> ? Может для этого всё-таки нужно B<int, char*> ? А если нужно держать там указатели на A с произвольным параметром, то я знаю единственный способ — унаследовать A<> от нешаблонного виртуального класса и использовать полиморфизм. Только виртуальные функции ведь тоже не смогут быть шаблонными.
Ну и все достоинства/недостатки виртуальности...
Пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <typeinfo>

class A_Base
{
public:
    virtual ~A_Base() {}
    virtual void SomeFunc() { std::cout << "A_Base::SomeFunc" << std::endl; }
};

template<typename T>
class A : public A_Base
{
public:
    void SomeFunc() { std::cout << "A<" << typeid(T).name() << ">::SomeFunc" << std::endl; }
};

template<typename T>
class B
{
private:
    A_Base* a;
public:
    B(A_Base* x) : a(x) {};
    void Test() { a->SomeFunc(); }

};

int main()
{
    A<int> a1;
    A<long> a2;
    B<char> b1(&a1), b2(&a2);
    b1.Test();
    b2.Test();
}

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование