Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Выбор компилятора под windows - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Защита памяти через указатели http://www.cyberforum.ru/cpp/thread44052.html
я новичок, это раз. ) делаю тетрис, и возникла проблема с указателями. знаю что они хитрые, но продумывал код и писал его чтоб не возникло проблем с указателями, но таки возникло. по какой то...
C++ Какую программу необходимо использовать? Здравствуйте, уважаемые программисты! Подскажите пожалуйста какой программой необходимо пользоваться для создания программ на языке C? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread43993.html
Способы ввода данных C++
Заранее всем, кто откликнулся , спасибо! Такая проблемка: как ещё дать понять моей программке (пусть даже самой простой ) , что я ввёл ,к примеру, число , кроме как нажатием Enter. Просто...
Нелдера-Мида C++
Объясните пожалуйста как работает метод Нелдера-Мида для системы нелинейных уравнений Безградиентные методы (например, симплексный метод Нелдера-Мида) более пригодны для задач, где...
C++ народ срочно нужна ваша помощь,не могу разобраться с прогой http://www.cyberforum.ru/cpp/thread43848.html
Сжать n мерный целочисленный массив,удалив из него все элементы,величина которых находится в интервале .Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями(с++)
C++ Cи + Ассемблер Здраствуйте. Есть ли книги в природе о программирование на СИ с ассемблерными вставками. Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kopmec
0 / 0 / 0
14.08.2011, 01:37
Помогите разобраться с компилятором скачал Visual C++ установил на комп а найти его не могу и понять не могу как скомпилировать текст.У меня виндовс экспи.купил книгу С++ базовый курс третье издание Герберда Шилдта.так вот начал с первого шага.Пишут вот что.

Первая С++ программа.

Прежде чем зарываться в теорию,расмотрим простую С++ программу.Начнём с ввода текста,а затем к её компиляции и выполнению.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
/* Программа №1 - Первая С++ -программа.
Введите эту программу ,затем скомпилируйте ееи выполните.

*/

#include <iostream>
using namespace std;

// main ( ) -начало выполнения программы.
int main ( )
{
  cout << "Это моя первая С++ -программа.";

return 0;
}
Итак,вы должны выполнить следующие действия.
1.Ввести текст программы.
2.Скомпилировать ее.
3.Выполнить.

нечего не понял куда этот текст вводить((
читаю дальше.

ВВОД ТЕКСТА ПРОГРАММЫ.

Программы,представленые в этой книги,можно загрузить с Web-сайта. [ссылка удалена] При желании вы можете ввести текст программ вручную.В этом случае необходимо использовать какой нибудь текстовый редактор(например WordPad),а не текстовый процессор (Word processor).Дело в том,что при вводе текста программ должно быть созданы исключительно текстовые файлы ,а не файлы,в которых вместе с текстом сохраняеться информация о его форматировании.Помните,что информация о форматировании помешает работе С++компилятора.

Вот я нашол этот редактор WordPad в меню пуск ввел в него указаный текст и что делать дальше как теперь скомпилировать если я установил Visual C++ -компилятор.Но проблема в том что как скомпилировать если установленой программы компилятора я даже немогу найти его месторасположения подскажите плиз как его найти и открыть и как скомпилировать текст из сpp в exe.Тоесть как я понял из Изходного кода превротить в выполняемый обьектный код.Жесть тупо сижу догнать немогу............

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода. И со ссылками поаккуратнее, правила форума почитайте...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование