Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

std::vector<T>.push_back(T) - Error - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Тетрис: начало http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341820.html
Здравствуйте. Захотелось мне сделать тетрис. Консольный, некрасивый, но рабочий. Так как мой скилл программирования невысок, то решил начать с малого — научить программку генерировать случайные символы (в дальнейшем это будут фигуры), кидать в случайный столбец двумерного массива, скидывать вниз и складывать стопочкой. В общем-то, все работает как надо, но когда один символ сверху падает на...
C++ Что такое двумерный массив? Не буду долго объяснять мотивы subj-а, но не получается организовать работу с матрицей как с массивом векторов. Пытаюсь написать цикл просмотра массива с использованием указателя на элемент в качестве счетчика. Для вектора int b={1,2,3,4,5}; for (int *i=b; i<b+5; ++i) std::cout<<*i<<' '; Для матрицы, если считать что структура представлена вектором в котором строки последовательно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341769.html
Копирую строчки двумерного массива и программа начинает вести себя странно C++
В общем, есть некоторый полузапиленный код. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <time.h> using namespace std; void showmass(int**, int, int); void showmass(int*, int);
C++ При компиляции не может найти хеадер
Написал программу.. она пашет, но когда весь код в main.cpp. Решил ее усовершенствовать, чтобы мейн имел красивее вид, сделал вот так: main.cpp: #include <iostream> #include <fstream> #include "clRead.h" int main(){ ifstream iF("One.txt", ios::in);
C++ Бот http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread341691.html
Порекомендуйте библиотеки для имитации нажатия клавиш, кнопок мыши и анализа пикселей с экрана. Хочу написать простенького бота для онлайн игры.
C++ Как убрать знак минус У меня int a = -7. Как программно получить a = 7? подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
14.08.2011, 17:32     std::vector<T>.push_back(T) - Error
Цитата Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Не надо подозрений! Нужно точно знать, что это является конструктором копирования. Другое дело, что этот конструктор копирования не может работать с констатными объектами.
Благодарю.

Тогда ответьте мне, правильно ли я понял:

1. Если у класса отсутствует явный копирующий конструктор, то компилятор сам сгенерит дефолтный конструктор вида: ИмяКласса( const ИмяКласс& ИсточникДанных);

То бишь, источник данных будит константным, а не обычным?

2. Если у класса присутствует копирующий конструктор (не важно с константным источником данных, или нет), то никаких дефолтных конструкторов компилятор генерить не будит.

Таким образом, если не определён конструктор с константой, то ругаться будит вектор.
А если не определён конструктор с не_константой, то ругаться будит ауто_птр?

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование