Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как опустить знак "-"? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Лаба С++ Класс  однонаправленный список list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39642.html
Задание по лабе Класс  однонаправленный список list. Дополнительно перегрузить следующие операции:  доступ к элементу в заданной позиции, например: int i; Type c; list L; c=L; +  объединить два списка; !=  проверка на неравенство. как сделать ?
C++ Опpеделить значения вещественного массива по правилу через пару часов зачет а у меня много не сделанного 1 Дан вещественный массив C. Опpеделить значения вещественного массива D по следующему правилу: D=сумме i-й строки массива С, если C>0 и D=0 в противном случае. Значение переменной i изменяется от 0 до 4. 1. С клавиатуры ввести данные в массив С. 2. Определить массив D. 3. Вывести на экран исходный (введенный с ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39510.html
C++ Задание со списками
Есть задание со списками: В файловой системе каталог файлов организован как линейный список. Для каждого файла в каталоге содержатся следующие сведения: имя файла; дата создания; количество обращений к файлу. Составить программу, которая обеспечивает:
Задана последовательность чисел длиной n. Определить минимальное и максимальное значение этой последовательности ... C++
Задана последовательность чисел длиной n. Определить минимальное и максимальное значение этой последовательности ... В паскале вроде так - uses crt; var a:array of integer; i,n,max,min:integer; begin clrscr; writeln('n ');
C++ CGI и C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread39473.html
Решил попросить помощи в объяснении моей курсовой. Всю работу свел к минимуму. Сейчас представлю вам простейший вид того что мне нужно. А нужно мне связать HTML форму с CGI-программой, написанной на C++. Вот HTML, сразу начну с записи формы <form action="/cgi/test.exe"> <input type=text name="a" size=6 maxlength=6> <input type=submit value="Обработать">&nbsp;<input type=reset...
C++ однонаправленный список попалась веселая задачка. "построить функцию преобразующую заданный однонаправленный список в аналогичный список где элементты расположенны в обратном порядке" т.е. как я понял либо уже у текущего списка ссылки "развернуть" наоборот, либо создать такой же и скопировать в него значения первого с конца. проблема вот в чем. теоретически я понимаю все. и про списки знаю. практически - не... подробнее

Показать сообщение отдельно
EnzoMatrix
120 / 120 / 4
12.06.2009, 16:56     как опустить знак "-"?
Цитата Сообщение от electromind Посмотреть сообщение
я понял что unsigned возвращает то же значение только без знака минус
т.е. если введен -5 на выходе получим 5.
не совсем, если введено -5 то будет выдано 65536-5, т.е. 65531
переменные типа unsigned int принимают значения от 0 до 65535 , если же ты вводишь отрицательное число то оно не попадает в этот промежуток
при переполнении число идет по кругу , т.е. 65535+1=0 и наоборот, в случае с -5 можно записать как 0-5

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование