Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ нужен совет по написанию кода https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342317.html
Здравствуйте уважаемые программисты начинающие и специолисты у меня к вам очень волнующий для меня вопрос мне нужна информация по переводу функций пример типо cin.get ( ); - эта функция торможения,ожидает ввод при вводе тоесть нажатии enter программа закрываеться или вот ещё #include <windows.h> int main () { SetConsoleCP(1251);
контейнер -вектор вложеный в вектор C++
Помогите, пожалуйста найти ошибку. Есть строка типа string - обычное предложение из слов, разделённые пробелами. Мне нужно записать это предложение в вектор, который сам состоит из векторов типа char. т. е. каждый вложеный вектор типа char - это отдельное слово из исходного предложения. И вывести третий элемент внешнего вектора слово на экран - т. е. 3-е слово исходного предложения. Я...
C++ Поделитесь опытом! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342279.html
Ктонить вкурсе как создать программу для ввода пароля например При нажатие на папку которая содержит музыку в компьюторе выводилось табло введите пароль
C++ Программа с заголовочным файлом (с++) Всем Привет! Недавно стал изучать использование заголовочных файлов в с++ и столкнулся с проблеммой. Написал вот такую программу (она бессмысленая, просто у меня в нормальной программе такаяже фигня) из двух файлов, но компиль ругается. В чем я ошибся и как исправить? Вот заголовочный файл: //файл attach.h int a, b; a = b = 0; Вот главный файл: //файл main.cpp #include "attach.h"... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342272.html
Cоздание простой игры C++
я знаю как создать движок игре а как реализовать графику без DirectX opengl qt ...cделать черно белую игру ?????
C++ как сделать так, чтобы файл открывался, к примеру по тройному или четверному щелчку мыши? Друзья, есть какие-нибудь соображения? А то по умолчанию в винде файлы открываются по двойному щелчку, а я сделал чтобы открывались по одинарному. Но мой родственник в поклонении Гейтсу дошёл до маразма- договорился до того, что два раза на кнопку легче нажимать чем один. Вот хочу его проучить. Пусть придёт ко мне сядет за комп и открывает файлы четырмя щелчками. Есть соображения какие-нибудь? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342250.html
C++ Com port (writefile кривая работа) Подскажите в чём дело? Пишу терминалку для управления мк. Необходимо отправить массив из трёх байт. В место трёх байт на мк приходит 1 "левый" байт совсем не то что отправлял... //--------------------------------------------------------------------------- С++ Builder //инициализация порта void Open_Port (char name) { char port_name; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342236.html C++ книги по c++
знает ли кто то библиотеку где можно скачать книгу с сайта(не с файлообменника(letibit turbobit)) или можно онлайн читать книги естественно по c++
C++ Использование BassNet.dll. Проблема с инициализацией и воспроизведением файла mp3 Пожалуйста, помогите с библиотекой BassNet.dll (знаю уже были темы, связанные с использованием этой библиотеки, но так как в них не нашел рабочего примера, создал эту тему) Проблема в том, что я подключил пространство имен библиотеки и, вроде, даже смог её инициализировать (появлялось окошко при запуске программы, где говорилось о типе лицензии библиотеки), но у меня не получается... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342232.html C++ контейнеры, вектор Привет! Подскажите пожалуйста как осуществить доступ к элементу вектора, который сам состоит из векторов типа char. Приведите пожалуйста пример (или ссылочку) с итератором (или такое делают только через индекс), а то я не понимаю как осущиствить доступ к контейнеру, который сам являеться элемнтом контейнера. Буду очень благодарен!!! :) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342228.html
функции C++
народ помогите пожалуйста с созданием функции.. я не знаю как ее написать на с++)) пытался по аналогии с main() чета не вышло)) напишите пожалуйста в ответах функцию например a*a))) заранее благодарен)
C++ DevC++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342219.html
здрасти всем, народ у меня один и тот же код на разных компиляторах делает разные вещи, это нормально(DevC++ vs VS 2008)? да и как в DevC++ пошагово пройтись (у меня у StepInto visible==false) ?
392 / 284 / 53
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 874
0

Измеряем время выполнения - C++ - Ответ 1914954

15.08.2011, 23:45. Показов 9448. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Иногда нужно узнать сколько времени выполняется функция или сравнить алгоритмы по скорости работы.
Вот примеры того, как это можно сделать.

->Использовать следующий класс(CTimer.rar)
Пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include "CTimer.h"
 
int main()
{
    CTimer Time;
    Time.Start();
    
    /*
    код или вызов функции, время исполнения
    которой нужно измерить
    */
    
    Time.End();
    std::cout << Time.GetTimeInSeconds() 
          << " seconds" << std::endl;
    return 0;   
}
файл CTime.h из вложения нужно поместить в папку с кодом вашей программы или просто добавить в нее этот
код
#include <windows.h>

class CTimer
{
public:
CTimer()
{
QueryPerformanceFrequency(&mqFreq);
}
~CTimer() {}

void Start()
{
QueryPerformanceCounter(&mqStart);
}
void End()
{
QueryPerformanceCounter(&mqEnd);
}
double GetTimeInSeconds()
{
return (mqEnd.QuadPart - mqStart.QuadPart)/static_cast<double>(mqFreq.QuadPart);
}
private:
LARGE_INTEGER mqStart;
LARGE_INTEGER mqEnd;
LARGE_INTEGER mqFreq;
};


->Еще вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
#include <ctime>
 
int main()
{
    const clock_t start = clock();
    
    /*
    êîä èëè âûçîâ ôóíêöèè, âðåìÿ èñïîëíåíèÿ
    êîòîðîé íóæíî èçìåðèòü
    */
    
    const double time = static_cast<double>(clock() - start) / CLOCKS_PER_SEC;
    std::cout << time << " seconds" << std::endl;
    return 0;   
}
->Используя Boost
C++
1
2
3
4
boost::posix_time::ptime start = boost::posix_time::second_clock::local_time();
//действие...
boost::posix_time::ptime end = boost::posix_time::second_clock::local_time();
std::cout << (end - start).total_seconds() << std::endl;
---
ссылка на MSDN
->предлагайте еще варианты, кроме:
1.Взять секундомер
2.Запустить программу и нажать "старт"
3.????
4.PROFIT

Вернуться к обсуждению:
Измеряем время выполнения C++
5
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.08.2011, 23:45
Готовые ответы и решения:

Задержка выполнения кода на время выполнения анимации
Пишу игру с видом пошагового боя. С каждым ходом, игрок выкладывает на доску новую фигуру....

Прогресс выполнения функции AJAX и время выполнения
Здравствуйте. Как ни странно не нашел ответа на решение своей проблемы. Есть функция, которая...

Измеряем потребление домашней техники
Приобрел измеритель решил выкладывать что сколько потребляет :-2:49 Потребление Кв\ч 0,376...

Измеряем свою силу воли
Главное соблюдать последовательность действий для точной оценки 1) Заходи по этой ссылке и...

3
15.08.2011, 23:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.08.2011, 23:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Получить результат выполнения скрипта perl во время выполнения скрипта bash
доброго времени суток. знатоки, нужна ваша помощь- подскажите как из bash-скрипта вызвать...

Время выполнения
Подскажите, как можно сделать, чтобы каждый день срабатывал определенный скрипт?

Время выполнения
Я здесь в первый раз и ещё не разобралась с форумом, дико извиняюсь если что не так. Мне нужно...

Qt и время выполнения
Всем привет, если не трудно поделитесь методами кто как замеряет время выполнения участков кода. Я...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru