Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Преобразование типа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Необходимо указать на ошибки. Код по заданию из книги. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342546.html
Начал учить c++ по книге. Компилирую под debian в g++. Поскольку я почти ничего не смыслю в программировании, то мне необходима помощь тех, кто бы смог тыкнуть носом в ошибки. Задание в книге...
C++ Сбор release версии программы с++, на MinGW Есть такая проблема: компилирую программу из под Windows 7, на MinGW g++ -o test.exe test.cpp например. Я не пользуюсь средами, так как они мне пока не нужны, и все компилирую с консоли. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342545.html
C++ Тема для диплома
Помогите подобрать тему для дипломной работы! Хочу чтобы диплом включал в себя возможность показать знание язака программирования,а также чтобы в нем была задействованна практическая предметная...
Итератор ? C++
Как выглядит итератор на вложеный контейнер? Например осуществить доступ к 1-му символу 3-го элемента в векторе vector< <vecrot<char> > vec через индекс можно так vec. А как через итератор?
C++ В идентификаторе минимальной длины определить количество букв http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342496.html
Вообщем это пример который дали в методичке по с++ но он нифига не работает, сам я фигово пока понимаю в С++ только начинаю его изучать я заочник, люди можите исправить его чтоб работал этот пример,...
C++ fstream с++ Помогите пожалуйста... Как при считывании из файла считать переменные если они в файле находяться на разных строчках например надо считать a,b а они в файле записаны так: 1 2 переделайте... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
16.08.2011, 18:07
Цитата Сообщение от AndreyZ01 Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
class ne
{
public:
    ne();
    ~ne();
    double x1;
    char l[128];
};
ne O;
ne::~ne(){};

void CNewwDlg::OnButton1() 
{
    // TODO: Add your control notification handler code here
    CString x1;
    GetDlgItemText (IDC_EDIT1,x1);
    wcstombs(O.l,x1.GetBuffer(128),128);
    O.x1=atof(O.l);
}

void CNewwDlg::OnButton2() 
{
    // TODO: Add your control notification handler code here
    CString a;
    a.Format(_T("%f"),O.x1);
    SetDlgItemText (IDC_EDIT2, a);
}
При компиляции выдает ошибку:
error C2664: 'wcstombs' : cannot convert parameter 2 from 'char *' to 'const unsigned short *'
Уже все перепробовал. Проблема в преобразовании.
Программа делается под диалог, сюда скинул только один файл.
Она должна делать только две вещи:
1. Считать с окна число.
2. Вывести в другое окно.
З.Ы. Окно - окно редактирования.
Если строго следовать сообщению компилятора, то у вас типом значения второго параметра x1.GetBuffer(128) является char *, а функция wcstombs требует, чтобы у второго аргумента был тип 'const unsigned short *, то есть скоерй всего имеется в виду, что тип второго аргумента должен быть

const wchar_t *
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование