Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите книжку по динамическому программированию. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Конструктор копировщик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342793.html
Самостоятельно изучаю С++ по Либерти(освой за 21 день) Требуется создать класс и конструктор копировщик. Компилятор Visual C++ 2010. Выдает ошибку: 1>c:\users\selver\documents\visual studio 2010\projects\bufer\bufer\hgfh.cpp(42): error C2662: 'SimpleCircle::GetRadius' : cannot convert 'this' pointer from 'const SimpleCircle' to 'SimpleCircle &' Хотя в книге написано что должно работать....
C++ Создание вложенной папки (Directory) Добрый день, появилась необходимость создать вложенную папку в среде windows XP нашел тока #include <windows.h> CreateDirectory((LPCTSTR)"c:\\new",NULL); // но данный код не работает почему-то, к тому же я так понял проблема с преоразованием в LPCTSTR из char* или string у меня есть путь в переменной std::string path = "C:\\test\01\01"; , приэтом папки C:\\test еще нету, необходимо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342790.html
Разложение числа на слагаемые C++
Разложение числа на слагаемые - используется во многих задачах (как мне кажется - это тривиальная задача). И мне стало интересно: какой самый быстрый алгоритм разложения числа на слагаемые вы предложите? Думаю, максимальный тест n<=50. З.Ы. Проверю на время сам. И разложения должны быть без повторений (перестановка слагаемых не дает новых разложений) и чтоб строка слагаемых выводилась в файл...
C++ Расчет краски на лабиринт
Условие задачи тут #include <iostream> using namespace std; void paint(int i, int j) { if (a=='.') { a='$'; paint(i+1,j); paint(i-1,j); paint(i,j+1);
C++ Создание нескольких стеков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342698.html
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #include <dos.h> //--------------------------------------------------------------------------- namespace Stack
C++ Сохранение матриц больших размеров в типизированный файл Проблема: есть большой двумерный массив (double). Пытаюсь сохранить его в типизированный файл (а затем считать в другой массив). В файл сохраняется только некоторая часть (до 58 элемента, в частном случае), на оставшиеся места записываются максимальное и минимальное значения double (+-6.2 * 10^66). Причем иногда прерывается посередине строки. Как будто память под строку выделилась не в одном... подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
17.08.2011, 15:52     Подскажите книжку по динамическому программированию.
Цитата Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
В двумерном массиве NxN в [1,1] расположена черепаха. Она мечтает попасть в клетку [N,N]. Всё поле заполнено числами - это количество еды в данной клетке. И вот черепашке мало того, что нужно перейти в конечную клетку, но ей ещё нужно и собрать максимальное количество еды. Причём черепашка может двигаться на одну клетку по горизонтали вправо или на одну клетку по вертикали вниз.
А в чем вопрос-то собственно? =)
Разбор аналогичной задачи(Маршрут называется) есть в книге Федора Меньшикова.

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование