Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите книжку по динамическому программированию. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Конструктор копировщик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342793.html
Самостоятельно изучаю С++ по Либерти(освой за 21 день) Требуется создать класс и конструктор копировщик. Компилятор Visual C++ 2010. Выдает ошибку: 1>c:\users\selver\documents\visual studio 2010\projects\bufer\bufer\hgfh.cpp(42): error C2662: 'SimpleCircle::GetRadius' : cannot convert 'this' pointer from 'const SimpleCircle' to 'SimpleCircle &' Хотя в книге написано что должно работать....
C++ Создание вложенной папки (Directory) Добрый день, появилась необходимость создать вложенную папку в среде windows XP нашел тока #include <windows.h> CreateDirectory((LPCTSTR)"c:\\new",NULL); // но данный код не работает почему-то, к тому же я так понял проблема с преоразованием в LPCTSTR из char* или string у меня есть путь в переменной std::string path = "C:\\test\01\01"; , приэтом папки C:\\test еще нету, необходимо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342790.html
Разложение числа на слагаемые C++
Разложение числа на слагаемые - используется во многих задачах (как мне кажется - это тривиальная задача). И мне стало интересно: какой самый быстрый алгоритм разложения числа на слагаемые вы предложите? Думаю, максимальный тест n<=50. З.Ы. Проверю на время сам. И разложения должны быть без повторений (перестановка слагаемых не дает новых разложений) и чтоб строка слагаемых выводилась в файл...
C++ Расчет краски на лабиринт
Условие задачи тут #include <iostream> using namespace std; void paint(int i, int j) { if (a=='.') { a='$'; paint(i+1,j); paint(i-1,j); paint(i,j+1);
C++ Создание нескольких стеков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342698.html
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #include <dos.h> //--------------------------------------------------------------------------- namespace Stack
C++ Сохранение матриц больших размеров в типизированный файл Проблема: есть большой двумерный массив (double). Пытаюсь сохранить его в типизированный файл (а затем считать в другой массив). В файл сохраняется только некоторая часть (до 58 элемента, в частном случае), на оставшиеся места записываются максимальное и минимальное значения double (+-6.2 * 10^66). Причем иногда прерывается посередине строки. Как будто память под строку выделилась не в одном... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryLaptev
Эксперт C++
1005 / 784 / 46
17.08.2011, 18:21     Подскажите книжку по динамическому программированию.
Цитата Сообщение от talis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Наткнулся на такое понятие, как динамическое программирование, горю желанием узнать больше. Пожалуйста, подскажите литературу по динамическому программированию, только для программистов, а не для математиков.
Кормен, вестимо. У него основы ДП очень хорошо расписаны.

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование