Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Что такое основы c++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ От числа отделить попарно цифры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342331.html
Вводим любое рендомное целое число. К примеру 123456 на екране должно появится - 16 25 34, если к примеру 12345 то - 15 24 3 . Желательно сделать код через while.
C++ Измеряем время выполнения Иногда нужно узнать сколько времени выполняется функция или сравнить алгоритмы по скорости работы. Вот примеры того, как это можно сделать. ->Использовать следующий класс() Пример: #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342330.html
нужен совет по написанию кода C++
Здравствуйте уважаемые программисты начинающие и специолисты у меня к вам очень волнующий для меня вопрос мне нужна информация по переводу функций пример типо cin.get ( ); - эта функция...
контейнер -вектор вложеный в вектор C++
Помогите, пожалуйста найти ошибку. Есть строка типа string - обычное предложение из слов, разделённые пробелами. Мне нужно записать это предложение в вектор, который сам состоит из векторов типа...
C++ Поделитесь опытом! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342279.html
Ктонить вкурсе как создать программу для ввода пароля например При нажатие на папку которая содержит музыку в компьюторе выводилось табло введите пароль
C++ Программа с заголовочным файлом (с++) Всем Привет! Недавно стал изучать использование заголовочных файлов в с++ и столкнулся с проблеммой. Написал вот такую программу (она бессмысленая, просто у меня в нормальной программе такаяже фигня)... подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
17.08.2011, 20:47
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
Сыроежка, обратная совместимость же между c++0x и c++
Это вы просто не сталкивались с такими ситуациями и наивно думаете, что обратная совместимость что-то вам гарантирует. Ничего подобного! Чтобы вы поняли, с чем приходится сталкиваться, то я вам приведу пример из своей практики. В С можно опускать описание параметров в функции, и компилятор для старого стандарта это спокойно проглатывал без всяких сообщений. Стандарт же С99 требует, чтобы описание параметров присутствовали, или чтобы были объявлены прототипы функций перед их использованием. Так, вот, когда вы переключаетесь на стандарт С99, задавая специальную опцию компилятора, то после компиляции одного модуля вы получаете огромную кучу разного рода предупреждений, а то и ошибок! Так, например, в старом стандарте С, не объявленные переменные, или переменные объявленные лишь с квалификатором const по умолчанию имели тип int. Стандарт С99 отменил это соглашение об умолчаниях (вот вам и совместимость снизу вверх!), и сразу же проект не собирается. Сколько вам потребуется времени, чтобы перелапатить 400 модулей?!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование