Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разложение числа на слагаемые - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Расчет краски на лабиринт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342764.html
Условие задачи тут #include <iostream> using namespace std; void paint(int i, int j) { if (a=='.') { a='$'; paint(i+1,j); paint(i-1,j); paint(i,j+1);
C++ Создание нескольких стеков //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #include <dos.h> //--------------------------------------------------------------------------- namespace Stack http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342698.html
C++ Сохранение матриц больших размеров в типизированный файл
Проблема: есть большой двумерный массив (double). Пытаюсь сохранить его в типизированный файл (а затем считать в другой массив). В файл сохраняется только некоторая часть (до 58 элемента, в частном случае), на оставшиеся места записываются максимальное и минимальное значения double (+-6.2 * 10^66). Причем иногда прерывается посередине строки. Как будто память под строку выделилась не в одном...
два ++ C++
Что означает "++" что ето за операция в С++Builder очень надо узнать Напишите кто нибудь.
C++ Тетрис и многопоточность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread342646.html
Здравствуйте. Взялся я за тетрис, немного написал, а потом понял, что мне нужны два потока. Вот зачем: у меня игровое поле — двумерный массив . Фигура представленна массивом . В то время, как один поток будет опускать фигуры вниз, второй поток должен крутить эту же фигуру независимо от шажков спуска. Как это реализовать? Я честно гуглил, но конкретных примеров многопоточности в C++ не...
C++ Подскажите, как должно выглядеть это задание? Разработайте приложение rle.exe, выполняющее RLE-компрессию бинарных файлов с сильно разреженным содержимым, а также декомпрессию упакованных ею файлов. Необходимо реализовать следующий принцип компрессии файла: При обнаружении последовательности одинаковых байтов, она кодируется при помощи двух байтов. Первый байт хранит количество повторов следующего за ним байтов. Например, последовательность... подробнее

Показать сообщение отдельно
talis
789 / 541 / 37
Записей в блоге: 1
18.08.2011, 11:35     Разложение числа на слагаемые
Я не эксперт, но вот, прогнал Сишный вариант Ольги, первый вариант diagon (извините, не знаю как склоняется ваш ник ) и последний вариант -=ЮрЫ=-, все при n = 50. Единственное - ко всем прикрутил метод замера через разницу показаний clock() до и после просчёта, и весь вывод, кроме результатов замера, отправил в файл. К моему великому удивлению:

Olga_ - 1109, 1109, 1125, 1110, 1141, 1142, avg = 1122,6666
diagon - 226, 265, 250, 250, 255, 250, avg = 249,3333
-=ЮрА=- - 0, 16, 0, 16, 16, 0, avg = 8

Теперь о выводе:

У diagon и Ольги вывод выглядит равноценным и занимает под 6 метров. У -=ЮрЫ=- он занимает 47,7 килобайт, но и выдаёт не все варианты разложения слагаемых. Файловый вывод в варианте diagon был через std::ofstream (c++ так c++), а в Ольгином и -=ЮриноМ=- через fprintf.

При глупой и наивной попытке скопировать вывод Ольги в сообщение firefox сильно задумался, по-этому пришлось снять задачу... Выкладываю файлами.

test_c_2.7z

Система:

Windows XP SP2 (увы, какая была загружена, такая и была загружена)
AMD Turion X-2 DualCore Mobile RM-74 2.2 GHz (к чёрту DualCore, всё равно в одном потоке выполняется)
3 Gb RAM
gcc 4.4.1 TDM-2 mingw

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование