Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ООП Дружественные Функции, Операторы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа для расчета радиостанций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40126.html
День добрый. Помогите написать программу для учета 3х радиостанций и человека стоящего в центре. На С. На рисунке 1,2 и 3 радиостанции, 4 человек. Программа на С. Параметры радиостанций: координаты,дальность действия. Установить возможность связи 2(3-х) абонентов с заданными координатами, а также ближайшей к ним станции.
C++ Работа со списками (нужны комментарии) #include <stdio.h> #include <conio.h> struct Telem { int inf; //INFORM ELEMENT Telem *link; // ykazatelb na sledyioshii element } *begL, *endL; //=================================== ============================= // dobavlenie v nachalo http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40124.html
C++ графика в BC31
При инициализации графики я пользовался : int gdriver=DETECT,gmode; initgraph(&gdriver, &gmode, "C\BORLANDS\BGI\"); И у меня возник вопрос: Как инициализировать графику чтоб прога шла через .exe, и допустим если С++ не установлен на компе!!
Убедительная просьба помочь... C++
Ув. программисты, помогите нубу в Borland C, пожалуйста!.. Есть 2 задания, не могу никак написать... Уже облазил весь форум почти... Всё равно что-то неправильно =( 1. Постановка задачи По индивидуальному заданию создать функцию для обработки символьных строк. За образец брать библиотечные функции обработки строк языка С, но не применять их в своей функции. Предусмотреть об¬работку ошибок...
C++ Посчитать длительность в секундах после того как График начинает убывать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40111.html
Ну вот собственно в чем проблема: По идее программа должна посчитать длительность в секундах после того как График начинает убывать после Uout=7.77(это максимум) и до конца этого графика. Подсчитав у меня вышло 1.5 секунды. Эта программа считает только до того как график доходит до экстремума Uout=7.77. дальше программа начинает считать погрешность до тех пор пока не дойдет до E=0.1, но это...
C++ Пара простеньких заданий Добрый день.Я хотел бы обратиться с просьбой помочь мне с проблемой.Я не могу выполнить два простеньких задания так как я в С не очень силён.Могли бы вы помочь мне в этом. 1. Постановка задачи Для разряженной матрицы целых чисел в соответствии с индивидуальным заданием создать модуль доступа к ней, у котором обеспечить экономию памяти при размещении данных. Индивидуальные задания Все нулевые... подробнее

Показать сообщение отдельно
ISergey
Maniac
Эксперт С++
1331 / 864 / 50
Записей в блоге: 1
14.06.2009, 21:41     ООП Дружественные Функции, Операторы.
Ну вот пример небольшой
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include <iostream>
using namespace std;

class my_int{
public:
    my_int(int _i = 0):i(_i){}
    my_int(const my_int & rhs){
        *this = rhs;
    }
    my_int &operator = (const my_int &rhs){
        if(this != &rhs){
            i = rhs.i;
        }
        return *this;
    }

my_int &operator = (int value){
        i = value;
        return *this;
    }
    my_int operator + (const my_int &rhs) const {
        my_int buff(*this);
        buff.i += rhs.i;
        return buff;

}

my_int &operator +=(const my_int &rhs){
        i += rhs.i;
        return *this;
    }

friend ostream &operator << (ostream &lhs, const my_int &rhs);
    friend istream &operator >> (istream &lhs, my_int &rhs);
private:
    int i;
};

ostream &operator << (ostream &lhs, const my_int &rhs){
    return lhs << rhs.i;
}
istream &operator >> (istream &lhs, my_int &rhs){
    return lhs >> rhs.i;
}
int main ( )
{
    my_int i = 10;
    my_int j = 15;
    my_int c = 5;

cout << i + j << endl;
    c += i;
    cout << c << endl;

c = i + j;
    cout << c << endl;

cout << i << endl;
    i = c;
    cout << i << endl;
    return 0;
}

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование