Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос по вводу данных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Книга Лоудон К. C++. Карманный справочник http://www.cyberforum.ru/cpp/thread40133.html
Народ !!! Есть у кого эта книжка??? Срочно требуется... Покупать не хоцца... Заранее блогадарен !!!!:-[
C++ С заглавной буквы написать только фамилии и первые слова в предложениях По программированию в универе задали делать лабу. Задание: Ввести список фамилий студентов в группе, запросить связный текст, состоящий из нескольких предложений, где используются ранее введенные фамилии. Откорректировать введенный текст так, чтобы с заглавной буквы были написаны только фамилии и первые слова в предложениях. кое-что я уже сделал, но у меня просто нету идей как сделать... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread40022.html
Правильно ли программа делает расчеты? C++
Условие: Дани векторы X и Y с n координатами и кваратные матрицы А и В, размерности n X n. Найти вектор Z=A*Y+A*Y Почему я создал эту тему: я хочу узнать правильно я записал эту строчку в программе чтобы умножить матрицу на вектор Z=A*X+B*Y; вот и вся программа: #include <iostream.h>
C++ Челночная сортировка / Список
Я бы хотел попросить о помощи более опытных людей в програмирование. сам пробовал- не получилось. из-за не достатка опыта. а надо и срочно. поэтому хочу обратиться к вам. заранее спасибо всем откликнувшимся. Вот мои 2 проблеммы. 1 проблема: Создать список автобусных остановок. у каждой остановки имеются следующие свойства: название, время движения от прошлой остановки. Реализовать...
C++ Заменить на ноль элементы с нечетной суммой и > среднего арифмет, в 2-ву -мерном массиве http://www.cyberforum.ru/cpp/thread39930.html
В двумерном массиве B заменить на ноль те элементы, которые имеют нечетную сумму индексов и больше среднего арифметического значений элементов масива А. Как записать это условие? #include <iostream.h> #include <stdlib.h> void main() { const int n = 3, m=4, g=10; int A, B;
C++ Определение трассы пути движения точки на плоскости Добрый день! С праздником всех!! Помогите поалуйста решить задачу.. Делал в Borland C++ 3.1 после ввода значений точек А и В автоматически вылетает из окна вывода результата.. вот текст программы: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <dos.h> #include <stdio.h> struct point {float x,y; }; подробнее

Показать сообщение отдельно
Blade
0 / 0 / 0

Вопрос по вводу данных - C++

14.06.2009, 22:07. Просмотров 623. Ответов 3
Метки (Все метки)

Вот имеется простой ввод данных:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h>
#include <conio.h>

void main()
{
   int n,i,j;
   float a[100][100], b[100];
   clrscr();
   printf("Введите размер матрицы: ");
   scanf("%d", &n);
    for(i=0; i<n; i++)
    { printf("\n Введите %d уравнение:\n", i+1);
      for(j=0; j<n; j++)
       {
    scanf("%f", &a[i][j]);
    if(j<n-1)
     {
     printf("*x%d + ", j+1);
     }
    else if(j=n-1)
     printf("*x%d = ", j+1);
    }
      scanf("%f", &b[i]);
     }
   clrscr();
}
Данные вводятся так: (вводим 2 3 и 6)
2
*x1 + 3
*x2 = 6

Что нужно сделать чтобы данные вводились в одну строку? Вот так:
2*x1 + 3*x2 = 6

Или может быть кто-нибудь может посоветовать более удобный ввод коэффициентов систем уравниний?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование