Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ В идентификаторе минимальной длины определить количество букв Вообщем это пример который дали в методичке по с++ но он нифига не работает, сам я фигово пока понимаю в С++ только начинаю его изучать я заочник, люди можите исправить его чтоб работал этот пример, просто хочется по шаблону рабочему более менее подъучить азы, а потом уже глубже изучать мне так всегда проще было, заранее спасибо. а компилирую и запускаю в компиляторе с++ трубо . // Задана... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342496.html C++ fstream с++
Помогите пожалуйста... Как при считывании из файла считать переменные если они в файле находяться на разных строчках например надо считать a,b а они в файле записаны так: 1 2 переделайте пожалуйста эту программу чтобы она считывала не с одной строчки а с двух...
C++ Алгоритм Дейкстры https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342483.html
Всем доброго времени суток! Решал я задачу на ацмп про алгоритм Дейкстры. http://********/?main=task&id_task=132 Но зараза заваливается на 8 тесте. Не могли бы вы сказать в чем дело? #include <fstream> #include <algorithm> #include <vector> #include <iostream> int main() { //********************************************************************** int...
C++ VS 6.0 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342469.html
Подскажите пожалуйста, как добавлять dll-ки и папки с хидерами (.h) в Visual Studio 6.0? :-[
C++ Выравнивание текста
Как мне выравнить текст в этом коде, как показано на рисунке ? cout<<"Едем ................................................"<<endl<<endl; cout<<"Лифт №1"; if(lif==chen) cout<<"(Вы)"; cout<<" "; cout<<"Лифт №2"; if(lif==chen) cout<<"(Вы)";
C++ Юникод в Си++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342459.html
Здравствуйте. int main(int argc, char *argv) { wstring s1 = L"abracadabra"; cout << s1.size() << endl; // 11 wstring s2 = L"абракадабра"; cout << s2.size() << endl; // 22
C++ Знакомство со стеком https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342433.html
Начал изучать принципы работы стека вроде все понятно но не пойму как реализовать такое действие. Задача: Есть динамический класс User у него поля Login.заполняем его Как разместить класс User в стек ? Ну ка кто так прошу вас помочь мне с эти заданием !!!
C++ автозапуск
1 Как в windows xp сделать так автозапуск файла . 2 где можно найти инфуа прерываниях в виндовс и как с ними работать
C++ Чтение из файла в vector https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342407.html
Есть файл "input.txt", который содержит пять чисел разделенных между собой пробелом. Необходимо все эти числа записать в вектор v_n. И вот как я это делаю: int i_n; vector <int> v_n; ifstream input("input.txt"); for(int i = 0; i < 5; i++) { input >> i_n; v_n.push_back(i_n); } input.close();
C++ X=atof(s.c_str()); - ошибка в Builder10 Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, чайнику. Проблема такая: Создаю учебный проект простого калькулятора. Обработчик щелчка по кнопке + имеет вид (взято из методички): void __fastcall TForm1::btnPlusClick(TObject *Sender) { String s; // Строка будет использована для преобразования строки в число https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342390.html
Перестановка столбцов матрицы с заданным ключом C++
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Задание такое: дана матрица размерностью . Нужно поменять столбцы местами по заданному ключу, например, ключ следующий: . И в итоге, в новой матрице у нас получится, что 2 столбец исходной матрицы у нас будет первым, 4 - вторым и т.д. Матрица исходная выводится из файла. Заранее спасибо!
C++ Таймер на сайте Возможно ли такое есть таймер на сайте он после действия начинает тикать возможно ли с помощью С++ таймера перехватить таймер с сайта, и синхронизировать их и использовать далее? если да то подскажите в каком направлении копать https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread342364.html
Заблокирован
20.08.2011, 21:28 0

Итератор ? - C++ - Ответ 1927701

20.08.2011, 21:28. Показов 9137. Ответов 40
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
ForEveR не точно выразился. reverse_iterator не может быть заменён указателем. Он это имел в виду.
Чтобы заменить reverse_iterator на указатель, нужно полностью переписывать логику работы программы.


reverse_iterator для вектора является итератором произвольного доступа и не имеет ничего общего с указателем, кроме вышеназванных операций. То, что для вектора итератор (иногда) является указателем, это просто особенность реализации, которой может и не быть.
И что из тогго, что reverse_iterator не может быть заменен указателем? В чем глубокий смысл этого утверждения?! reverse_iterator - это шаблонный класс, поэтому очевидно не может быть заменен простым указателем. Только что это меняет в определении итераторов?!!!
А вторая ваша фраза - это вообще какая-то бессмыслица. reverse_iterator для обычного указателя также является итератором произвольного доступа.

Я уже сказал, что такое впечатление, что имею дело с совершенно неадекватными людьми. Зря модератор корректировал мое сообщение. Я как раз вам и говорил, что эта "особенность реализации" итераторов для вектора как раз и говорит, что итераторы являются обощением указателей, и что вы не в состоянии определить, имеете ли вы дело с обычным указателем или со специальным классом, написанным для вектора, если не посмотрите конкретно реализацию вектора.

Об этом и речь.

Честно говоря, я не знаю, сколько вам раз нужно повторять одно и тоже. Я уже это повторил не меньше 5 раз. Так что проблема данной дискуссии - это проблема того, насколько вы воьбще способны понимать, что вам пишут.
Я вам ранее написал, что итератор вектора может быть реализован либо в виде класса, либо в виде обычного указателя. Сейчас вы по прошествии с десяток сообщений, фактически, цитируете меня, правда сами не понимаете смысла того, что вы процитировали, и что эта цитата подтверждает.
До этого вы вообще утверждали, что reverse_iterator нельзя использовать с обычными указателями.

Меня всегда поражает в подобных дискуссиях одно: почему-то невежды, которые имеют обрывочные знания о языке С++ особенно агрессивны и упрямы. Вместо того, чтобы спросить, например, как применить reverse_iterator к обычному указателю, они начинают нести ахинею, что reverse_iterator нельзя применить к обычным указателям.

Добавлено через 23 минуты
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Сыроежка, Итератор не является понятием исключительно С++. Итератор - паттерн. Он используется во множестве языков (например Java, C#, Python), в которых нет указателей вообще. Поэтому не надо привязывать паттерн к одному языку и говорить, что итератор и указатель не отличаются. Даже в контексте CPP это не одно и то же, что вам уже говорят 4 страницы.
Во-первых, мы обсуждаем С++. С++ и Java - это к вашему сведению разные языки! А в разных языках разные концепции. Могут использоваться одни и теже термины, но тем не менее эти термины будут нести различную семантическую нагрузку.
И я не говорил нигде, что итератор и указатель это одно и тоже. Это вы просто не в состоянии понять, что вам пишут, и что заложено в С++. Я говорил, что в С++ ( обратите внимание на такое странное для вас обозначение, как С++) итератор - это обобщение указателя. Я говорил, что вы можете итератором произвольного доступа заменить указатель и наоборот. И наглядной демонстрацией этого служит реализация шаблонного класса вектор в разных компиляторах, когда в одних случаях используется для вектор обычный указатель, а в других случаях разработчики компилляторов пишут класс итератора.

Вернуться к обсуждению:
Итератор ? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.08.2011, 21:28
Готовые ответы и решения:

Реализовать двусвязный список (list), итератор (iterator) и константный итератор (сonst_iterator) для списка
не могу понять что должно быть результатом. может подскажете примеры? пожалуйста. Задание:...

итератор
скажите как в этой задачи перевести десятичное число в двоичное??? вот условие задачи!!! вот...

Итератор
Вот задача: Реализовать шаблон упорядоченного массива как двусвязного списка. Операцию доступа по...

итератор
Привет всем! подскажите пожалуйста литературу где подробно описана реализация итераторов ...

40
20.08.2011, 21:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.08.2011, 21:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Итератор
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;list&gt; using namespace std; list&lt;int&gt;::iterator pos (list&lt;int&gt;...

Итератор
Добрый день. Я начинающий. Есть проект пытаюсь сделать построение-отладку выдает ошибку типа: ...

Итератор!!!!!
Есть такое задание: Разработать класс «Итератор», который должен содержать конструктор и функции...

Итератор С++
помогите пожалуйста написать итератор, накапливающий сумму пройденных элементов!!!

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru