Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Лучшая книга по с++ для новичков - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как инициализировать статический константный массив в классе? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread343876.html
Например, есть класс, которой статически хранит виды себя. Не могу понять как его инициализировать (Или может предложите хранить по другому?) class Object { private: static const Object object_types; int i1, i2; public: static const int COUNT_OBJECT_TYPES = 6; ... };
C++ Доступ внука к Protected Здравствуйте, сегодня встал перед такой проблемой. Дело в том, что создал класс, наследующий public доступом по цепочке (внук). Но если сын мог использовать protected отца, я ожидал, что и внук сможет...компилятор ругается (множественное наследование применять не хочу). Пришлось сунуть поля из protected в public. Подскажите пожалуйста, быть может, я что-то упустил? Каким способом можно было... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread343853.html
Перевернуть число C++
Задача: Перевернуть введенное пользователем число и вывести на екран. Сначала я подсчитал количество цифр в числе: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; void main() {
C++ Класс Employee, проблемы реализации
Задание: Создайте класс с именем Employee («служащий»), включающий в качестве элементов данных три информационных пункта: имя (тип string), фамилию (тип string) и месячную зарплату (тип int). Ваш класс должен иметь конструктор, инициализирующий три элемента данных. Предусмотрите set- и get -функции для каждого элемента данных. Если зарплата не положительна, устанавливайте ее равной...
C++ Вопрос по компоновке и компиляции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread343795.html
Хочу скомпоновать программу состоящую из нескольких исходных файлов: в заголовке включаемые модули + объявление класса Т; в первом исходном файле определение функций класса Т; во втором сам мэйн. Подскажите как это правильно сделать. (Вижуал студио 2010). Заранее спасибо.
C++ Тому кто хочет программировать. Этот мануал предназначен для тех кто хочет начать программировать но не знает с чего начать. 1.Выбор языка. Человек захотевший начать программировать первым делом отправляется в гугл, с таким запросом как "Обучение программированию" или отправляется в Википедию и там пишет запрос "языки программирования".Прочитав одну две статейку он понимает что не всё так просто и язык... подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2293 / 1663 / 86
21.08.2011, 11:39     Лучшая книга по с++ для новичков
Цитата Сообщение от LosAngeles Посмотреть сообщение
брюса эккеля знаю по "Философии Java", шлак
Зря Вы так, это если не лучшая, то одна из лучших книг по Java для новичков. Его же "Филосифия C++" так же является одной из лучших по C++.

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование