Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Правильно ли программа делает расчеты? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Челночная сортировка / Список http://www.cyberforum.ru/cpp/thread39932.html
Я бы хотел попросить о помощи более опытных людей в програмирование. сам пробовал- не получилось. из-за не достатка опыта. а надо и срочно. поэтому хочу обратиться к вам. заранее спасибо всем откликнувшимся. Вот мои 2 проблеммы. 1 проблема: Создать список автобусных остановок. у каждой остановки имеются следующие свойства: название, время движения от прошлой остановки. Реализовать...
C++ Заменить на ноль элементы с нечетной суммой и > среднего арифмет, в 2-ву -мерном массиве В двумерном массиве B заменить на ноль те элементы, которые имеют нечетную сумму индексов и больше среднего арифметического значений элементов масива А. Как записать это условие? #include <iostream.h> #include <stdlib.h> void main() { const int n = 3, m=4, g=10; int A, B; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread39930.html
C++ Определение трассы пути движения точки на плоскости
Добрый день! С праздником всех!! Помогите поалуйста решить задачу.. Делал в Borland C++ 3.1 после ввода значений точек А и В автоматически вылетает из окна вывода результата.. вот текст программы: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <dos.h> #include <stdio.h> struct point {float x,y; };
Вычислить: аргумент, сумму, функцию C++
Составить программу вычисления значений: а) аргумента; б) приближенного значения суммы; в) функции в(х). Вычисление проводить на отрезке со свободным параметром М. Сумма: Функция:
C++ Вывести матрицу по образцую (Почините программу, делов на 5 сек) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread39713.html
Матрица должна выходить по такому образцу: .1....2...3......7....8....9....10 11..12..13....17..18..19....20 21..22..24....27..28..29....30 ...................................... ...................................... 71..72..76....77..78..79....80 81..82..83....87..88..89....90 91..92..93....97..98..99..100
C++ Стили оформления кода C/C++ Очень стало любопытно... Какой стиль оформления кода предпочитают программисты. Лично я придерживаюсь 4-х пробельные (или 1 табулированный) стиль Олмана. Стиль Олмана if (<cond>) { ········<body> } подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2298 / 1668 / 86
14.06.2009, 23:49     Правильно ли программа делает расчеты?
В приложениях скриншот из Mathcad'а.
Я думаю алгоритм будет ясен.
Ну или на С++:
C++
1
2
3
for(int i = 0; i < n; ++i)
  for(int j = 0; j < m; ++j)
    result[i] += matrix[i][j] * vector[j];
matrix - исходная матрица
vector - исходный вектор
result - результирующий вектор
n - количество строк матрицы и размер результирующего вектора
m - количество столбцов матрицы и размер исходного вектора
Миниатюры
Правильно ли программа делает расчеты?  

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование