Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

fstream: открытие на запись - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с string в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread343914.html
Переменная string str = "123456". Необходимо второй элемент переменной str (str) преобразовать в число и передать в переменную int i. Как это можно сделать?
C++ Модули программы Привет! Недавно начал изучать си++, и у меня возник такой вопрос: как разместить класс или функцию в отдельном модуле. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread343895.html
Лучшая книга по с++ для новичков C++
Какая самая лучшая книга для новичков в c++ Вот несколько вариантов: С++ для начинающих. Шаг за шагом - Герберт Шилдт Полный справочник по C++ - Герберт Шилдт C++: базовый курс - Герберт Шилдт...
C++ Как инициализировать статический константный массив в классе?
Например, есть класс, которой статически хранит виды себя. Не могу понять как его инициализировать (Или может предложите хранить по другому?) class Object { private: static const Object...
C++ Доступ внука к Protected http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread343853.html
Здравствуйте, сегодня встал перед такой проблемой. Дело в том, что создал класс, наследующий public доступом по цепочке (внук). Но если сын мог использовать protected отца, я ожидал, что и внук...
C++ Перевернуть число Задача: Перевернуть введенное пользователем число и вывести на екран. Сначала я подсчитал количество цифр в числе: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
kazak
3050 / 2371 / 160
Завершенные тесты: 1
22.08.2011, 16:19
Цитата Сообщение от Teravisor Посмотреть сообщение
"ios::ate Set the initial position at the end of the file.
If this flag is not set to any value, the initial position is the beginning of the file."
Это всего лишь означает, что указатель при открытии файла будет установлен в конец файла. Но его легко можено переместь на любую другую позицию с помощью seekp(), в отличии от режима app при котором запись в файл производиться всегда в конец файла, независимо от текущего положения указателя.
Страуструп по этому поводу говорит печальные вещи, в MSDN этот момент не оговорен, на cplusplus.com/doc/ так же нет ответа.
Честно признаться, в официальной справке я тоже этого момента не нашел, но в учебниках оговорки есть, что
ios::out без аргументов это то же, что и ios::out|ios::trunc.
, а trunc скорее всего используется в такой конструкции ios::out|ios::in|ios::trunc.
Плюс, 1 байт изменить в файле нельзя - минимальная единица изменения - размер кластера на разделе(за исключением особых разделов, которые я не рассматриваю).
Вообще при работе с файлом, он загружается в оперативную память и вся работа с ним происходит в памяти. На диск результат попадает в двух случаях: при закрытии файла функцией close(), и при сбросе буфера функцией fflush() или помещением в поток манипулятора endl. И изменять можно и 1 байт.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование