Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Принятие русского шрифта в консоли - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переменные среды Windows http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread345058.html
Как в c++ использовать переменные среды windows? Например я хочу открыть текстовый файл в каталоге C:\documents and settings\user\1.txt Переменная среда данного каталога выглядит вот так: %USERPROFILE% Пример: fp1 = fopen("C:\\documents and settings\\user\\1.txt","rb"); Как вместо полного пути к файлу использовать переменную среду windows?
C++ Набор для программирования Доброе время суток. Я хочу написать программу на С++. И затем продать ее. У меня нет денег покупать IDE,потому хочу отдельно взять компилятор, отдельно набор классов для GUI и т.д. Подскажите, что именно можно использовать? И что удобнее изучать. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread345053.html
Сформировать массив из элементов матрицы C++
Дан двумерный массив. Сформировать одномерный массив,каждый элемент которого равен количеству элементов соответствующего столбца двумерного массива,больших числа n
C++ Простая задача?
Здравствуйте! После участия в ДЛКШ я понял, что очень много не знаю даже о самых элементарных вещах в Си\Си++. Например, обыкновенная простая задача на теорию вероятностей - Цветные шары В урне находится n шаров, каждый из которых имеет один из k цветов, причём количество шаров каждого цвета, как и сам цвет, известно и написано на отдельной табличке. Дима, начавший изучать теорию...
C++ Компилятор не видит vector http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread344985.html
#include <vector> using std::vector; vector<double> v; выбивает ошибку вектор не стд, вектор не определён. подскажите плз почему так может быть Во-первых, по правилам форума один вопрос - одна тема. Во-вторых, ваш вопрос к той теме вообще отношения не имеет.
C++ Какое утверждение верно? 1)ussing namespase std; нужно что бы писать cin<<" "; а не std::cin<<" "; 2)using namespace std; пишут если у тебя используется библиотека помоему <iostream> а не <iostream.h> Я спрашивал у людей что означает ussing namespase std вот два в верху написали вывода, какой из них верный? или верну оба скажите плиз подробнее

Показать сообщение отдельно
Yashman
1 / 3 / 0
24.08.2011, 20:40     Принятие русского шрифта в консоли
Здрасте! Я написал програму, которая должна использовать русский шрифт, но она его не распознает. Для того, что бы она отображала русский текст, я добавил команду
C++
1
setlocale( LC_ALL,"Russian" );
но программа не способна воспринимать кирилицу, то есть если запустить такую программу:
C++
1
2
3
4
5
6
...
cout << "введите ваше имя: ";
char name[20];
cin.getline(name, 20);
cout << "Вас зовут: " << name;
..
и написать имя русскими буквами, то вот, что получится:
введите ваше имя: Яшман
Вас зовут: ?и┐

Как это исправить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование