Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Несколько вопросов по програмированию - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Переключение м/у формами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread345799.html
Есть 2-е формы (Main и Tools) , на первой загруженной форме нажимаю кнопку для открытия новой формы public static Main instance; //текущая форма в переменной { instance=this; Intent intent = new Intent(); intent.setClass(this, Tools.class); startActivity(intent); }
Android Собственный ArrayAdapter Доброго времени суток. Пытаюсь написать собственный адаптер для строкового типа: titles = new ArrayList<String>(messages.size()); ... ArrayAdapter<String> myAdapter = new ArrayAdapter<String>(this, R.layout.row_extended, titles); this.setListAdapter(myAdapter); ... public class myAdapter extends BaseAdapter { http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread344963.html
Android scripting (JS) как использовать droid.batteryGetLevel? Android
Коллеги, буду благодарен за помощь. Начинаю осваивать android-scripting на Javascript. (http://code.google.com/p/android-scripting/) Столкнулся с тем, что дроидовские функции возвращают результат, который не могу обработать. Например: var droid=new Android(); alert(droid.batteryGetLevel());
Хочу прграммировать на андроид. Android
Привет всем! Я бы хотела узнать возможно программировать на С++ для андроида, не зная java? И что для этого нужно помимо самого С++?
Android Проблемы с запуском проекта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread343181.html
Друзья, подскажите. Создан проект. Немного изменен интерфейс через графический редактор. Нажимаю Запустить. Первый раз запускается. Далее: 1) делаю изменения в коде. 2) делаю изменения в главном layout в графическом режиме 3) Сохраняю (эклипс не высвечивает ошибок) 4) Нажимаю Run Запускается эмулятор, но приложение не стартует. Разблокирую экран, открываю меню и запускаю приложение....
Android Как задекларировать массив 40 на 40 в app inventor? Кто программирует в App inventore . Как задекларировать массив 40 на 40 ? Листами или базой данных ? подробнее

Показать сообщение отдельно
TanaTiX
Модератор
2731 / 1576 / 144
29.08.2011, 15:55     Несколько вопросов по програмированию
1) Как создать простенький таймер, который бы отрабатывал, скажем, каждую секунду? В офдоке нашел класс Timer, но как им пользоваться не могу сообразить - примеров практически нет.
2) Еще очень хотелось бы чтоб приложение не засоряло память и пр. Предполагаю, что это частично будет связно с вопросом о таймере. Не знаю как это правильно называется в ява/андроид. В общем как мне "отписаться" от к.-л. действия (клик по кнопке, срабатывание таймера и пр)?
3) Как мне обработать клик по кнопке "MENU"?

Добавлено через 4 часа 30 минут
По 3-му вопросу нашел ответ
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
@Override
    public boolean onKeyDown(int keycode, KeyEvent event ) {
     if(keycode == KeyEvent.KEYCODE_MENU){
          AlertDialog.Builder dialogBuilder = new AlertDialog.Builder(this);
          dialogBuilder.setMessage("Test");
          dialogBuilder.setTitle("Menu dialog");
          dialogBuilder.create().show();
     }
     return super.onKeyDown(keycode,event); 
    }
Добавлено через 16 часов 10 минут
Вот кстати еще один вариант (там правда пара строк кода из моего проекта)
Java
1
2
3
4
5
6
 @Override
    public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) {
        MenuInflater inflater = getMenuInflater();
        inflater.inflate(R.menu.icon_menu, menu);
        return true;
    }
Добавлено через 1 час 1 минуту
Теперь вопрос больше по эклипсу, но думаю, что в случае с андроидом могут быть нюансы.
1) Как можно посмотреть содержимое класса? А то смотрю различные уроки - часто используются переопределения методов. А вот откуда эти методы и что они из себя представляют особо понятия не имею. Да и когда код вырастет за пределы одного класса это может упростить навигацию по проекту. В общем необходимо уметь перемещаться к объявлению переменных, методов, к классам.
2) Где и как настроить автоформатирование? К примеру хочу, чтоб выражение типа
Java
1
1+2=3;
было с пробелами типа
Java
1
1 + 2 = 3;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование